Сэкономить в командировке - реально!

Сэкономить в командировке - реально!

На поездке можно не только хорошо сэкономить, но и заработать. Например, можно взять у таксиста чек за поездку с пустой суммой. За небольшое вознаграждение некоторые водители сами иногда его предлагают. Еще один вариант – попробовать получить дополнительную сумму командировочных за счет удачного подбора времени отбытия (прибытия), доход в этом случае образуется посредством выплачиваемых командировочному суточных. Таким образом сэкономить на дороге получается очень даже неплохо.
Экономию на еде в командировках по России вряд ли можно назвать очень прибыльной. Обычно на еду выплачивается 300-500 рублей. Но, например, в загранкомандировке можно существенно сэкономить, питаясь не в дорогом ресторане, а покупая продукты на рынке или в супермаркете.
Экономия на жилье – довольно частая уловка многих командировочных в крупных городах. Номер в отеле или гостинице можно сдать неофициально другому лицу, а самому поселиться вместе с коллегой. Можно также поселиться на несколько дней у знакомых или снять дешевую комнату. Очень часто в некоторых гостиницах за определенное денежное вознаграждение выдаются гостиничные чеки со всеми необходимыми реквизитами. Но даже если не получилось договориться с персоналом гостиницы, нужные документы можно сделать самому, или как вариант – купить гостиничные чеки в спб с рук с любой суммой и любой датой. Такие чеки обычно можно приобрести уже на вокзале, у людей, которые стоят с табличками «Сдам квартиру (комнату) посуточно». Стоимость такого чека зависит от суммы арендованного вместо гостиничного номера жилья (как правило, 10%).
Сбор чеков в поездке – дело весьма стоящее. Это могут быть чеки за разговоры по стационарному телефону по межгороду. Их можно взять у знакомых и списать на деловые переговоры. Чеки можно взять, например, за услуги фитнесс-клуба, прачечной в гостинице, где проживали в командировке. Заработок в этом случае напрямую зависит о того, насколько вы сможете убедить свое руководство в том, что все эти услуги были вам необходимы. Некоторые работодатели довольно лояльно относятся к подобным тратам, а некоторые, наоборот, весьма щепетильны в этом вопросе. Это все очень индивидуально.
Заработать на заказах можно неплохие деньги в том случае, если вы в командировке располагаете большим количеством свободного времени. Обычно из командировок в США привозят крутые гаджеты, из европейских стран – одежду. Из российских регионов – местные деликатесы, ювелирные изделия и т.д. Конечно, весь заказанный заранее товар продается с наценкой. На фарцовке можно заработать немалые деньги, а можно остаться ни с чем. Риск довольно велик.

Вторник, 20 Июнь 2017 06:58 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту