Финляндия выдала в России рекордное количество шенгенских виз

Финляндия выдала в России рекордное количество шенгенских виз

Россияне традиционно являются основными получателями шенгенских виз в мире. В 2018 году жители России находились на первом месте по количеству выданных виз, даже несмотря на некоторый спад интереса к заграничным поездкам. Всего по итогам 2018 года россияне получили 3,6 миллиона шенгенских виз, это больше, чем жители любых стран мира. Больше всего шенгенских виз было выдано консульствами Финляндии, Испании и Италии. В 2019 году ситуация изменилась не сильно. Более того, по итогам 2019 года Финляндия выдала в России рекордное количество шенгенских виз – 790 тысяч штук, что на 18 процентов превысило показатели 2018 года. Во многом это связано с легкостью получения визы и распространением визовых центров Финляндии в России.

Если вы заинтересованы в получении виз для отдыха в Европе, Китае или США, а также других странах мира, вы всегда можете обратиться к услугам современных визовых центров. К примеру, тут расположен сайт визового центра «Меридиан», который находится в Казани. Воспользоваться его услугами могут не только жители Татарстана, но и граждане из соседних регионов, например из Удмуртии. Обратившись в визовый центр, вы экономите свое время, так как подготовкой и подачей всех документов на получение визы займутся специалисты. Такие центры в настоящее время предоставляют и все сопутствующие услуги, например, оперативно делают фото на документы, оформляют обязательную медицинскую страховку и предоставляют клиентам другие услуги. Оформляя визу в центре «Меридиан», вы автоматически помогайте крупному российскому благотворительному фонду «Руки помощи», визовый центр перечисляет в фонд 50 рублей с каждой оформленной визы.

Специалисты отмечают, что среди всех стран Шенгенского соглашения, Финляндия – это бесспорный лидер по числу выданных виз в нашей стране. При этом, как нетрудно догадаться, больше всего таких виз выдается в Санкт-Петербурге (83 процента). Число выданных шенгенских виз в Финляндию в северной столице России выросло в 2019 году на 19 процентов. Любовь жителей Петербурга и Ленинградской области к Финляндии очевидна – близость границы позволяет путешествовать к соседям на автомобиле, многие россияне ездят к соседям за покупками. При этом и в регионах количество выданных шенгенских виз является очень существенным.

Пятница, 20 Март 2020 20:02 Glazov.su Метки новости: визовый центр Меридиан шенгенская виза
Cackle

Поиск по сайту