С начала года туристический поток во Францию вырос на 30%

С начала года туристический поток во Францию вырос на 30%

Туристический поток из России во Францию с начала 2017 года увеличился сразу на 30 процентов в сравнении с первой половиной прошлого года. Об этом российским журналистам рассказала Инесса Короткова, являющаяся главой представительства Агентства по развитию туризма во Франции в России и странах СНГ. По ее словам, во Франции отмечается огромный прирост числа российских туристов с самого начала 2017 года. По информации местных отельеров, он увеличился на 30 процентов в целом по Франции и сразу на 40 процентов в Париже. По словам Инессы Коротковой, в 2016 году Франция приняла порядка 600 тысяч российских туристов, так что в 2017 году она прогнозирует цифру на уровне одного миллиона отдыхающих жителей России.

Если вы собирайтесь посетить Францию с визитом, вы наверняка не сможете обойти стороной Париж. Сегодня вы легко можете заранее найти себе здесь русскоязычного гида ли заказать экскурсии. Сделать это можно достаточно легко на сайте https://experts-tourister.ru/france/paris/tours/loire. Сегодня в сети можно легко найти множество экскурсий по французской столице на самый разный вкус, разнообразие доступных вариантов определенно придется вам по душе. При этом отправляясь на организованную экскурсию, вы всегда можете быть уверенны в ее интересности, позновательности, именно такие экскурсии часто и помогают максимально близко познакомиться со страной, ее бытом, историей, обычаями, а также весело и интересно провести свое время.

По словам Инессы Коротковой, с 1 ноября 2017 года шенгенские визы, которые выдаются в консульстве Франции в Российской Федерации, будут выдавать в гарантированный срок – за 48 часов. Такой шаг, по ее словам должен способствовать тому, что уже в 2017 году поток туристов из России во Францию максимально близко приблизится к отметке в один миллион человек. По ее словам, наши туристы отправляются в Париж и другие французские города круглый год. При этом они любят горнолыжные курорты Французских Альп, интересуются французскими винами и гастрономией. Летом же у них более популярны южные регионы страны – Прованс или пляжи Лазурного берега.

Среда, 18 Октябрь 2017 00:14 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту