Туристическим брендом Ярского района планируют сделать исток Вятки

Туристическим брендом Ярского района планируют сделать исток Вятки

В Удмуртии депутаты Госсовета республики обсудили варианты развития туристического потенциала истока реки Вятка, расположенного в Ярском районе. По информации пресс-службы парламента Удмуртской Республики, исток Вятки, наряду с уже известным не только в республике, но и в соседних регионах, грибным фестивалем Губи-fest, может стать новой визитной карточкой и туристическим брендом Ярского района Удмуртии.

Во время поездки в Ярский район депутаты обсудили возможности создания специальных маршрутов и привлечения сюда туристов для знакомства с этой достопримечательностью.

Первоначально исток Вятки обустроили студенты Ярского педагогического училища. Здесь уже находятся деревянные образы мистических персонажей и животных, встречающихся в местных лесах, срублена беседка.

Сегодня река Вятка протекает по территории Удмуртской Республики, Кировской области и Татарстана. Она берет свое начало в километре от станции Перелом Ярского района Удмуртии. Непосредственно рядом со станцией, у железнодорожного полотна, установлена стела, указывающая на местонахождение истока.

Четверг, 18 Июль 2019 06:00 Glazov,su Метки новости: исток Вятки Ярский район
Cackle

Поиск по сайту