Французское посольство подготовило памятку для российских туристов

Французское посольство подготовило памятку для российских туристов

Пресс-служба французского посольства в Российской Федерации распространила специально подготовленную памятку для туристов, в которой оговариваются некоторые моменты и детали туристических поездок, после произошедших в Париже терактов. В памятке рассказывает о том, как себя вести и о некоторых ограничительных мерах, а также о том, какие меры безопасности были предприняты французскими властями. Особо отмечается, что все полученные ранее шенгенские визы остаются действительными и подходят для въезда на территорию республики. При этом консульства Франции сделают все от них зависящее, чтобы сроки выдачи новых виз оставались неизменными несмотря на серию ужасных терактов в Париже 13 ноября 2015 года. Также отмечается, что в связи с французским законодательством каждому иностранному туристу, останавливающемуся в гостиницах и отелях, необходимо будет заполнить индивидуальную анкету для представителей сил правопорядка. Также каждый французский отель оставляет за собой право принять собственные меры по обеспечению и контролю безопасности заведения.

Стоит отметить, что терактами российских туристов особо не испугать, а вот обвальное ослабление национальной валюты по отношению к евро серьезно уменьшило туристический поток в Европу и во Францию в частноти. Однако россияне, которые готовы посетить эту прекрасную страну и ее столицу, найдутся всегда. Сделать свой отдых или поезду еще более интересным им поможет сайт русского гида в Париже. Сегодня во Франции и Париже найдется большое количество русскоговорящих граждан, которые помогут путешественникам лучше познакомиться с этой удивительной европейской страной и ее историей.

Для любителей ночной жизни и хороших ресторанов можно отметить, что бары, рестораны и клубы продолжают свою работу в обычном режиме. Также для туристов по-прежнему доступны для посещения все госучреждения культуры и достопремичательности: Лувр, Эйфелева башня, Нотр-Дам, Версальский замок и другие объекты, которые пользуются повышенным вниманием иностранных гостей. При этом во французском посольстве отмечают, что в случае появления такой необходимости, префектуры могут временно закрывать некоторые учреждения, чтобы обеспечить необходимый уровень безопасности туристов и местных жителей.

Четверг, 17 Декабрь 2015 16:43 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту