Карловы Вары – лучший чешский санаторий-курорт

Карловы Вары – лучший чешский санаторий-курорт

Карловы Вары – туристическая мекка Чехии

Чехия ежегодно привлекает миллионы туристов со всего мира, огромное количество россиян также приезжают в эту гостеприимную страну. Одной из визитных карточек Чехии по праву называют город Карловы Вары, считающийся одним из самых известных и крупных чешских курортов. Помимо неописуемой красоты местной природы и удивительной архитектуры посетителей Карловых Вар привлекает санаторный статус данного курорта. В городе и его окрестностях расположено несколько минеральных источников, а местная минеральная вода обладает большим количеством лечебных свойств. Благодаря интернету вы можете заранее узнать все о Карловых Варах, местных санаториях, гостиницах, ресторанах, стоимости проживания и лучших вариантах проезда. Вся эта информация поможет вам лучше спланировать свою поездку.

Благо посмотреть в этом уголке Чехии действительно есть на что, это место с богатой историей. Как курорт Карловы Вары стали известны еще в первой половине XVIII века. Сегодня Карловы Вары привлекают не только туристов, которые готовы поправить свое здоровье, но и тех, кто интересуется культурой и историей Чехии и Европы, благо в окрестностях и в самом городе найдется большое количество красивых мест, памятников культуры и истории, памятников архитектуры. Во многом архитектурный облик города сформировался в XIX веке и отлично сохранился. К наиболее значимым объектам относят Млынскую колоннаду, Городской театр, Лечебницу I, Сберегательную кассу и обзорные площадки.

Сама природа в районе города разнообразна и живописна. Карловы Вары расположены на высоте примерно 400 метров над уровнем моря на слиянии сразу трех рек: Ролава, Огрже и Тепла. При этом город расположился в окружении горных массивов – его окаймляют Доуповские и Рудные горы, также в районе Карловых Вар расположен живописный Славковский лес. Только в районе города имеется 130 километров обустроенных прогулочных дорог, которые понравятся всем любителям пешего туризма и спокойного отдыха наедине с собой и природой. Особенностью города является также то, что в нем имеются не только термальные источники, воду из которых можно пить, но и открытый бассейн с термальной водой, в котором можно искупаться. Бассейн открыт с апреля по октябрь. 

Пятница, 17 Май 2019 11:26 Glazov,su Метки новости: Карловы Вары
Cackle

Поиск по сайту