Топ-5 лучших пляжей Варадеро

Топ-5 лучших пляжей Варадеро

Куба — популярное место отдыха по системе " все включено", а всё благодаря своим потрясающим пляжам с белым песком и демократичным ценам. Пляжи в Варадеро просто восхитительны. Спокойная, прозрачная, бирюзовая вода отлично подходит для плавания, за исключением полуострова или более новой курортной части, где вода может быть покрыта пудрой мягкого песка. Начнём топ с самого популярного пляжа.

Материал подготовлен при поддержке Oneaero: чартер на Варадеро из Москвы на невероятно выгодных условиях.

1. Пляж Paraiso

kuba1

Название вполне оправдывает то, что турист видит перед глазами, когда приходит на этот пляж. Настоящий рай с белоснежным песком и бирюзовыми спокойными водами. Здесь нет никакой суеты, всегда тихо, малолюдно, но и почти нет сервиса. Только в небольшом снек-баре можно утолить жажду свежевыжатым соком или холодной бутылочкой пенного.

2. Пляж Varadero

kuba2

Несомненно, это один из лучших пляжей на Кубе. Он идеально подходит под описание того, каким должен быть идеальный пляж: белый песок, растянувшийся в бирюзово-голубых водах, усеянный отелями. Этот 25-километровый участок — самая длинная песчаная береговая полоса. Здесь можно наслаждаться водными видами спорта и подводным плаванием.

3. Пляж Playa Los Flamencos

kuba3

Этот участок суши — часть островной группы Jardines del Rey. Находится в самом центре Кубы, здесь есть собственный островной международный аэропорт. Пляж с белым песком, омываемый сапфировыми водами, растянулся на 22 километра. И на будущее: если ищете лучшие пляжи Кубы, все они на северном побережье.

4. Playa Pilar

kuba4

Это место для тех, кто любит уединённых отдых, подальше от толпы. Здесь рыбаков ждёт отличный улов, а дайверам предстоит увидеть завораживающую жизнь подводного мира. Несмотря на то, что риф небольшой, пустынный пляж протяженностью 4 км создаёт ощущение бесконечности пейзажа. Одно из удивительных мероприятий, происходящих здесь, — наблюдение за розовыми фламинго, которые используют здешние воды в качестве столовой.

5. Cayo Las Brujas

kuba5

Расположенный ближе к большой земле, пляж может похвастаться пристанью для яхт, единственной во всём районе. Там расположены недорогие отели, зона пляжного отдыха. Как только попадёте на трассу, первый левый поворот приведёт к пристани через отель Villas Las Brujas. Будьте внимательны: вход там разрешён только гостям отеля, а также владельцам дневных пропусков, которые должны предъявить паспорт. Хитрые путешественники делают второй левый поворот, приезжают в восточный конец того же пляжа, хотя тот, что под крылом отеля, немного лучше.

Вторник, 17 Март 2020 19:54 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту