Все больше туристов посещают Германию ради шопинга

Все больше туристов посещают Германию ради шопинга

Иностранные туристы все чаще посещают Германию не только ради знакомства с культурными и историческими достопримечательностями этой страны, но и для того, чтобы просто совершить здесь покупки, с пользой прогуляться по местным торговым центрам. О том, что именно шопинг сегодня все чаще становится причиной туристической поездки в Германию, свидетельствуют данные DZT – Национального туристического офиса Германии. Благодаря отличному соотношению высокого качества товаров и приемлемой цены на них эта европейская страна заслужила очень хорошую репутацию. Сегодня Германия – это один из лидеров шопинг-туризма в Европе. По данным DZT, в настоящее время более 11% туристов посещают Германию именно ради шопинга.

Германия – это очень привлекательная для туризма страна, найти здесь отель сегодня не представляет никаких проблем. Отели Германии отличает высокое качество сервиса и обслуживания. Плюс вы всегда сможете найти отель или гостиницу по своему карману: от самых демократичных мини-отелей до президентского люкса. При этом заселение в отель никак не зависит от целей вашей поездки в страну. Согласно результатам проведенных исследований только за первое полугодие прошлого года объем расходов на приобретение товаров tax free – товаров, которые не облагаются налогами, составил 4,3% в сравнении с аналогичными показателями прошлого года. В первые 6 месяцев 2013 года каждый иностранных турист тратил в Германии в среднем 317 евро на покупку тех или иных товаров, которые не облагаются налогами.

Наиболее популярными городами для шопинга были названы Берлин, Франкфурт и Мюнхен, при этом на немецкую столицу пришлось только 15% всей выручки, лидером же стал Мюнхен с показателем 23%. Наиболее популярными немецкими товарами стали одежда, часы и украшения, изделия из кожи, модные аксессуары.

Понедельник, 17 Февраль 2014 01:49 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту