Цены на летнее проживание в отелях на Черном море выросли уже на 10%

Цены на летнее проживание в отелях на Черном море выросли уже на 10%

Стоимость проживания в отелях, расположенных на побережье Черного моря, на лето 2016 года уже выросла более чем на 10%. Речь идет о гостиницах, находящихся в Анапе, Сочи и на территории Крыма. При этом, как говорят представители туристической индустрии, период активного планирования летнего пляжного отдыха начнется в России только в марте, а значит цены могут вырасти еще сильнее. По информации ТАСС, на данный момент времени жители России бронируют в основном черноморские гостиницы на длинных выходных в феврале и марте текущего года, а также на период майских праздников. При этом увеличение интереса к гостиницам Сочи на период майских праздников эксперты связывают с тем, что 1 мая 2016 года в городе состоится Гран-при России по автогонкам «Формула-1». В среднем жители России планируют отдыхать в Сочи в среднем 12 дней в году и готовы платить за проживание в местных гостиницах около 3,9 тысячи рублей за сутки. В Анапе средняя стоимость проживания при отдыхе в 9 дней, составляет 3,7 тысячи рублей в сутки.

В то же время в Крыму цены на проживание могут существенно отличаться, к примеру, номер в Феодосии обойдется в среднем от 2000 рублей в сутки до 4700 рублей в сутки при отдыхе в Ялте. При этом познакомиться с условиями отдыха в Феодосии вы можете на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/feodosiya/tips/3061. Здесь вы можете в прямом эфире посмотреть запись с онлайн-камер Феодосии, которые расскажут вам о жизни этого крымского курорта больше, чем некоторые статьи в интернете и обычных изданиях.

Стоит отметить, что ранее АТОР (Ассоциация туроператоров России прогнозировала повышение цен на отдых внутри РФ летом текущего года. По оценкам экспертов, которые были даны еще в декабре 2015 года, объекты размещения туристов объявляли о своем желании поднять цены в среднем на 20-30%. В стране очень большая инфляция, если инфляция, говоря об этом аккуратно, составляет уже 15%, то повышение цен на отдых летом 2016 года минимум на 15% не кажется чем-то странным, отметила директор АТОР Майя Ломидзе.

Суббота, 16 Январь 2016 19:55 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту