Греция входит в топ стран для самостоятельных путешествий

Греция входит в топ стран для самостоятельных путешествий

Греция относится к тем странам, которые пользуются большой популярностью среди российских туристов. Ежегодно в стране отдыхают сотни тысяч россиян. Стоит отметить, что в 2018 году Греция входит в топ стран среди граждан России, которые самостоятельно организуют свои поездки по миру. Она входит в топ-3 таких государств согласно данным популярного сайта OneTwoTrip. Первые два места среди стран, в которые россияне отправляются, не прибегая к помощи туристических агентств и контор, занимают Италия и Испания. При этом аналитики прогнозируют увеличение туристического потока из Российской Федерации в Грецию уже осенью 2018 года – в сентябре-ноябре, даже с учетом роста стоимости авиабилетов при перелетах за границу.

Если вы отправляйтесь на отдых в Грецию, вам обязательно стоит посетить столицу – Афины. Это уникальный город с богатой античной историей. Отправляясь сюда, вы можете заранее позаботиться о гиде и экскурсионном сопровождении, к примеру, подобрать гида на сайте http://guide-athens.ru/excursions/41649 Обратившись к услугам русскоговорящего гида, вы сделайте свой отдых и посещение Афин более увлекательными и интересными, сможете привезти с собой массу положительных впечатлений и эмоций, познакомитесь с местными достопримечательностями и их историей. У людей, которые предпочитают совершать самостоятельные туристические поездки, услуги гидов востребованы особенно хорошо. Такие люди сами планируют свой отдых и его наполнение.

Согласно данным официальной статистики, Грецию за первые пять месяцев 2018 года уже успели посетить более 147 тысяч туристов из России. По данным АТОР, именно столько составил пассажиропоток из России за январь-май 2018 года. Таким образом, количество прибывших в Грецию в начале года российских туристов выросло на 17,3 процента, в высокий сезон данная динамика может еще улучшиться. Только в аэропорту Афин за первые пять месяцев текущего года было зарегистрировано 42 тысячи прибытий из России, это практически в два раза больше, чем за аналогичный период 2017 года. Афины традиционно пользуются спросом среди отдыхающих, которые хотят вживую познакомиться с древним городом.

Среда, 15 Август 2018 18:41 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту