Крымский мост активизировал спрос на отдых в Крыму

Крымский мост активизировал спрос на отдых в Крыму

Спрос на отдых в Крыму среди российских туристов начал расти уже в апреле 2018 года. Во многом рост спроса данного направления в этом и будущих сезонах связывают с открытием Крымского моста, сообщает «Ассоциация туроператоров России» (АТОР). Среди основных причин роста спроса данного направления отдыха называют также низкую стоимость отдыха на полуострове и сезонность (спрос на внутренние направления растет к старту пляжного сезона). Сообщается также, что туристы из России могут отказаться от ряда зарубежных направлений отдыха из-за достаточно резкого скачка иностранных валют по отношению к рублю, который произошел в апреле текущего года и сделал отдых в некоторых странах дороже для россиян.

В настоящее время вы заранее можете выбрать место своего размещения на полуострове. К примеру, на сайте http://na-beregah-kryma.ru/feodosia/gostinitsy/ вы всегда сможете найти подходящие гостиницы в Феодосии, которая является одним из популярных центров крымского отдыха. Ежегодно данный курорт посещают сотни тысяч туристов. Город, расположенный на юго-восточном побережье полуострова привлекает отдыхающих красотой природы и своей историей, Феодосия является одним из древнейших крымских поселений. Для размещения туристов здесь есть многочисленные гостиницы и отели, гостевые дома, а также сдаваемые в аренду дома в частном секторе и квартиры.

О положительной динамке спроса на отдых в Крыму уже сообщила компания «Интурист», по ее информации прошедшие майские праздники показали серьезный спрос в сравнении с 2017 годом, спрос на поездки в Крым вырос в 2,5 раза. Свою роль на турпоток окажет и открытие для автомобильного транспорта Крымского моста, которое состоялось сегодня, 15 мая. С 16 мая 2018 года мост будет доступен для проезда легковых автомобилей и общественного транспорта, благодаря мосту пересечь Керченский пролив можно будет всего за 15 минут. В АТОР полагают, что открытие данного объекта инфраструктуры положительным образом скажется на туризме, по мнению некоторых туроператоров уже в ближайшее время туристический поток в Крым вырастет на 10-25 процентов. Совершенно точно можно сказать, что открытие Крымского моста увеличит на полуострове количество самостоятельных туристов, а также привлечет жителей близлежащих российских регионов.

Вторник, 15 Май 2018 20:52 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту