Отдых в Тайланде для всей семьи

Отдых в Тайланде для всей семьи

Многие наши соотечественники, уставшие от однообразного отдыха в Турции и Египте, все чаще начинают задумываться о посещении экзотических мест вдали от цивилизации. Одним из таких мест является Таиланд. Королевство – тропический рай, в котором сочетается бурная ночная жизнь, колорит восточной культуры и экзотика природных ландшафтов. Отдых в Таиланде можно подобрать исходя из своих предпочтений – для любителей активного отдыха подойдут одни курорты, для любителей тишины и умиротворения – другие.  В нашей статье описываются все плюсы и минусы самых популярных курортов Таиланда, что поможет лучше  сориентироваться и получить поистине райское удовольствие от знакомства с этой удивительной страной.

Паттайя – один из самых первых массовых туристических курортов с самыми демократическими ценами. Дети с удовольствием порезвятся на аттракционах или аквапарке, получат массу новых впечатлений от посещения местных зоопарков, экскурсий Взрослые  могут заняться дайвингом, картингом, снорклингом, покататься на слонах, полетать на параплане. Ну а после захода солнца в Паттайе начинается ночная жизнь – сотни баров, дискотек, клубов с экзотическими шоу, которые придутся по вкусу любителям ночных увеселений и плотских утех. Недостатки курорта: грязное море и многолюдный пляж,  мало природных парков и оазисов, исторических и культурных достопримечательностей вследствие постоянного строительства новых туристических объектов. При этом самый лучший климат! Сильные волны на море - редкость, дождей с ноября по май практически нет, а с июня по октябрь – пару раз в неделю.

Пхукет – курорт, находящийся на берегу Андаманского моря в лоне уникальной тропической природы с лесами и горами, водопадами, озерами. При этом здесь есть все, что нужно для туристического бизнеса: магазины, банки, рестораны, ночные клубы, дискотеки, сотни небольших гостиниц и крупных отелей, а также множество природных  и рукотворных достопримечательностей, зоопарки. Но самое главное достоинство курорта – чистейшее море и немноголюдные пляжи. В качестве недостатков можно отметить не слишком благоприятные климатические условия (сезон дождей длиться с мая по ноябрь, очень часто море бывает неспокойным) и самые высокие цены среди всех курортов Таиланда.

На островах Самуи, Ко Чанг, Панган, Ланта, Пхи Пхи, Куд, Вай, Тао туристическая инфраструктура  менее развита, чем на двух предыдущих курорта,  поэтому здесь чистейшие пляжи, чистый воздух и хорошая экологическая обстановка. Малолюдные пляжи придутся по душе любителям тропической природы, при желании можно заняться дайвингом, снорклингом, водным спортом, посетить  много интересных природных достопримечательностей и познакомиться с бытом местных жителей. Среди недостатков можно отметить отсутствие прямых рейсов, добраться на острова можно только с пересадками, нет торговых центров, баров и дискотек, как и памятников культурно-исторического наследия.

Бангкок – столица и крупнейший город королевства. Является одним из самых востребованных туристических направлений граждан практически из всех стран бывшего СССР, например для жителей Казахстана, среднее время полёта занимает всего около 6 часов, неудивительно, что запрос Тайланд отдых из Алматы в поисковых системах по популярности превосходит все прочие.  Столица Тайланда это и центр развлечений и лучшее место для шопинга. Здесь  максимально развита сфера туризма: комфортабельные отели, крупные торговые центры и кинотеатры, туристические бюро, огромные парки аттракционов,  а также уникальные объекты культуры, в числе которых знаменитый Храм Изумрудного Будды, Королевский Дворец и сотни других. Конечно, как и в любом другом мегаполисе, в столице Таиланда много недостатков: плохая экологическая обстановка, которая спровоцирована большим количеством автомобилей и километровыми пробками в часы пик, отсутствием парков, большой плотностью населения.

Мы надеемся, что мы хоть немного сориентировали вас в обилии курортов многоликого Таиланда. Как вы видите свой отдых, с какой стороны вы хотите познакомиться с ним – решать вам. Приятного отдыха!

Пятница, 14 Сентябрь 2018 16:05 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту