Поездка на кинофестиваль: отдых, саморазвитие и душевная наполненность

Поездка на кинофестиваль: отдых, саморазвитие и душевная наполненность

Если вы настоящий ценитель киноискусства, хотите сделать карьеру в качестве кинокритика или просто хотите поехать на отдых, но вам надоели пляжи и достопримечательности, тогда вы непременно должны организовать себя в поездку на кинофестиваль.

При выборе кинофестиваля нужно учитывать два главных момента:
1. Заранее позаботьтесь о комфорте вашего пребывания в чужой стране, чтобы поездка не превратилась «хождение по мукам».
2. Для того, чтобы поездка оставила добрый след в вашей памяти, вам непременно нужно четко определиться с конкретным фестивалем, тематика которого соответствует вашим вкусовым предпочтениям. Не стоит ехать на первый попавшийся «ближайший» фестиваль.
Изначально вам нужно получить визу. Для этого обратитесь в посольство принимающей, либо транзитной страны. В целях поездки следует написать «туризм».
Вместе с документами вам необходимо будет предоставить распечатку договора на бронирование отеля на все время пребывания за границей. Со всей серьезностью отнеситесь к выбору гостиницы. Лучше всего бронировать номер в отеле онлайн. Если вы являетесь гражданином России, то лучше выбирайте компанию по бронированию гостиниц «Островок», т.к. она является единственной компанией, входящей в Российский Союз Туриндустрии. Почитать отзывы об островок.ру можно на их сайте, через который и осуществить онлайн-бронирование.
Престижность фестиваля зависит от того, аккредитован ли он Международной федерацией ассоциаций кинопродюсеров. В мире существует 14 таких кинофестивалей. Приведем краткий обзор трех самых известных из них.
Каннский фестиваль. Фестиваль по праву занимает место самого престижного фестиваля, т.к. считается золотой серединой между популяризированным кино и настоящим искусством. Как правило, здесь представлены самые качественные европейские работы мирового проката, но, вместе с тем, эти работы созданы для души, а не ради количества сборов.
Берлинский кинофестиваль. Основное направление фестиваля «авторское кино». Этот фестиваль стоит посетить, если вас больше привлекает поиск новых направлений в искусстве со стороны автора, нежели четкая жанровая линия.
Венецианский кинофестиваль. Самый старый фестиваль на планете, впервые проведенный в 1932 году. Главными особенностями фестиваля являются неприемлемость использования голливудских штампов в кино, отказ от привычного глазу массового зрителя хэппи-энда.
Просвещайтесь в области искусства, развивайтесь духовно, используйте энергетику для создания собственных шедевров и помните, что искусство живет в каждом из нас.
Специально для А-фишки Светлана Соколовская.

Среда, 11 Июнь 2014 10:56 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту