Глазов продолжает сотрудничество с муниципалитетами севера Удмуртии по развитию туризма

Глазов продолжает сотрудничество с муниципалитетами севера Удмуртии по развитию туризма

Город Глазов продолжает сотрудничество с муниципалитетами севера Удмуртской Республики по развитию туризма. Формированию единого кластера на севере республики было посвящено совещание в администрации города, которое прошло в четверг, 10 января.

По информации пресс-службы муниципалитета, глава города Сергей Коновалов обозначил основные направления работы в этом направлении: объединение туристических проектов в единые маршруты, сотрудничество с местным бизнес-сообществом, развитие ремесел и существующих брендов севера республики, участие в федеральных программах.

Ключевыми точками развития туризма в городе и северных районах Удмуртии могут стать музей-заповедник «Иднакар», драматический театр «Парафраз», культурно-туристический парк «ДондыДор», деревня Тылыс, уже работающий туристический маршрут «Сокровища севера Удмуртии», возрожденный лагерь «Звездочка», а также база отдыха «Снегири», центры ремесел и национально-культурные объединения северных районов Удмуртии, промышленные предприятия и развлекательная инфраструктура города Глазова.

В настоящее время Глазов и северные районы республики систематизируют возможности и потенциальные проекты в области туризма. Параллельно формируется пул инвесторов. «Северный куст» стремится вместе со всей Удмуртией стать участником Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2019-2025 годы)».

Пятница, 11 Январь 2019 07:56 Glazov,su Метки новости: Глазов Туризм в Глазове
Cackle

Поиск по сайту