Туристам в Риме запретили перекусывать у фонтанов

Туристам в Риме запретили перекусывать у фонтанов

Власти итальянской столицы решили взяться за воспитание туристов. Мэр Рима ввел запрет на употребление еды и питья вблизи исторических фонтанов города. Помимо этого новые правила запрещают туристам и жителям Рима лазить на памятники, мыть в фонтанах домашних животных, а также плевать в них. Каждый год столица Италии принимает миллионы туристов со всего мира, поэтому город испытывает определенные проблемы и заинтересован в том, чтобы гости города относились к нему с уважением и соблюдали чистоту. Первое что встречает многих приезжающих в Рим туристов это аэропорт Чампино, сегодня вы можете оформить трансфер в Чампино прямо в интернете, не выходя из дома. Это достаточно удобно и практично, особенно если вы любите заранее планировать все детали своего отдыха или деловой командировки. Заказ такси из Рима до аэропорта Чампино с русскоговорящим водителем, это прекрасный шанс начать свой отдых в вечном городе с положительных эмоций, быстро добравшись до места своего размещения в приятной компании.

Возвращаясь к новому запрету можно отметить, что его основная цель – предотвращением инцидентов, которые противоречат нормам приличия, а также обеспечение адекватной защиты римских археологических, исторических и художественных памятников и объектов, отмечают власти вечного города. Согласно новым правилам, в Риме запрещено бросать в фонтаны все без исключения, также туда запрещается выливать воду и иные жидкости. В качестве исключения для туристов была оставлена возможность бросать монеты в знаменитый фонтан Треви. Сегодня он является самым крупным фонтаном Рима, а его высота составляет практически 26 метров, территориально данный фонтан примыкает к палаццо Поли.

Введенный властями Рима запрет будет действовать до конца октября 2017 года, а за его нарушение туристов будут ждать внушительные штрафы в размере от 40 до 240 евро. Уже известно, что новые правила поведения будут точно распространяться на 15 римских фонтанов, расположенных в том числе на площади Навона, Испании, Барберини, а также дель Пополо.

Четверг, 10 Август 2017 13:52 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту