Строительство нового терминала в ижевском аэропорту планируют начать в 2022 году

Строительство нового терминала в ижевском аэропорту планируют начать в 2022 году

В 2022 году в Ижевске власти планируют начать строительство нового терминала аэропорта, в настоящее время проект здания должен проходить экспертизу. Проект нового терминала ижевского аэропорта под названием «Концепция единства форм» был представлен главе Министерства транспорта РФ Виталию Савельеву.

Презентация проекта прошла в рамках Национальной выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации. По словам председателя правительства Удмуртской Республики Ярослава Семёнова, проект здания готов, осталось лишь провести экспертизу. Строительство нового терминала планируется начать в 2022 году и вести этапами в течение трех лет, сообщает «Udm-info».

В своих социальных сетях Ярослав Семёнов пишет, что «в 2016 году услугами аэропорта Ижевска воспользовались чуть более 250 тысяч человек, по итогам 2020 год – уже 380 тысяч человек. Планы амбициозные: как минимум удвоить эту цифру к 2030 год».

Помимо этого премьер-министр республики обсудил с главой Росавиации Александром Нерадько реконструкцию взлетно-посадочной полосы ижевского аэропорта. Пока этот проект также находится на согласовании, но в 2022 году планируется начать работы и провести их в три этапа. По проекту новая ВПП должна увеличить пропускную способность ижевского аэропорта. В частности планируется обустроить две рулежных дорожки вместо одной. Сообщается, что ремонтные работы не повлияют на расписание рейсов аэропорта.

Среда, 10 Февраль 2021 06:57 Glazov.su Метки новости: Аэропорт Ижевска ижевский аэропорт Ярослав Семёнов
Cackle

Поиск по сайту