«Ельцин Центр» стал дополнительной точкой притяжения для туристов

«Ельцин Центр» стал дополнительной точкой притяжения для туристов

Первый в нашей стране Президентский центр имени Бориса Николаевича Ельцина был открыт в Екатеринбурге, став точкой притяжения туристов в город и всю Свердловскую область. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Наталью Ларионову, являющуюся членом Регионального совета Российского союза туристической индустрии. Открытие в столице Урала «Ельцин Центра» прошло еще 25 ноября 2015 года. За первую неделю после открытия поступило сразу 8 заявок на его посещения, при этом заявки пришли из разных регионов России: Ижевска, Казани, Сургута, Шадринска, Курганской области и т.д. При этом все заявки включали не только обзорные экскурсии по Екатеринбургу, но и посещение новой достопримечательности города. Сегодня у вас определенно не возникнет никаких проблем с поиском гидов и подбором экскурсий в Екатеринбурге, в этом вам поможет сайт http://experts-tourister.ru/russia/ekaterinburg/tours. В этом замечательном российском городе-миллионнике, который занимает место на стыке Европы и Азии, определенно есть на что посмотреть и потратить свое время.

По словам Эльмиры Тукановой, которая занимает пост директора Центра развития туризма Свердловской области, в настоящее время между всеми регионами нашей страны существует очень сильная конкуренция за туристические потоки. Благодаря влиянию многих факторов, главным образом внешних, внутренний туризм в России становится все более популярен. По ее словам, Екатеринбург в настоящее время конкурирует на отечественном туристическом рынке с республикой Татарстан, Нижегородской, Ленинградской и Самарской областями. На этом конкурентном поле важно любое крупное событие, которое способно притянуть в регион туристов.

В этом смысле для Екатеринбурга и области «Ельцин Центр» стал еще одной точкой притяжения туристических потоков, позволив привлечь к городу дополнительное внимание россиян. Площадь открытого в ноябре прошлого года в Екатеринбурге центра составила 22 тысячи квадратных метров, а находящийся при нем музей вместил десятки тысяч документов и фотографий, связанных с первым российским президентом, 163 медиапрограммы и более 130 видеоинтервью.

Воскресенье, 10 Январь 2016 00:09 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту