Российские туристы назвали Италию страной с самой вкусной едой

 Российские туристы назвали Италию страной с самой вкусной едой

Российские туристы отмечают, что вкуснее всего их кормят в Италии. Об этом сообщает специализированный туристический интернет-сервис Skyscanner. Всего в опросе приняло участие 500 человек. При этом 38 процентов из них считают именно кухню Италии наиболее привлекательной и вкусной, вторую строчку в рейтинге гастрономических пристрастий россиян заняла грузинская кухня – 16 процентов, на третьем месте расположился Таиланд – 12 процентов. Четвертой по популярности стала национальная кухня Греции, а на пятом месте расположились китайские блюда. Стоит отметить, что в десятку гастрономических предпочтений российских путешественников попали также французские, испанские, японские, мексиканские и арабские национальные блюда.

Стоит отметить, что в Италию россияне едут не только из-за местной кухни. Страна привлекает их огромным историческим и культурным наследием. Одной из итальянских жемчужин является Флоренция. При этом путешествовать по Италии становится все проще, вы всегда можете обратиться к услугам русскоязычных гидов. К примеру, посетив сайт http://firenze-gid.ru/ вы можете заранее обеспечить себе услуги русского гида во Флоренции. Такой вариант путешествий поможет вам лучше узнать город, познакомиться с его архитектурными и историческими памятниками, посетить самые значимые места. Благодаря гидам отдых становится более содержательным, интересным и запоминающимся, а ваши впечатления о местах пребывания наиболее полными.

Флоренцию называют главной жемчужиной Тосканы, наряду с Римом, Венецией и Миланом этот город привлекает сотни тысяч туристов со всего мира. Город расположен в самом центре итальянского государства и обладает многовековой историей, которая вместила в себя массу интересных событий, отразившихся на облике этого города. Флоренцию посещает так много туристов, что время от времени местные власти задумываются о том, чтобы ограничить их количество, особенно посещающих главные исторические достопримечательности. Для этого итальянские власти стараются разрабатывать альтернативные туристические маршруты, диверсифицируя, таким образом, посещение Италии в целом.

Понедельник, 09 Октябрь 2017 12:54 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту