Кому стоит ехать на отдых в Цандрыпш

Кому стоит ехать на отдых в Цандрыпш

Цандрыпш – курортный поселок Абхазии, расположенный вблизи границы с РФ. То, что он находится чуть севернее главных туристических маршрутов, делает курорт еще привлекательнее. С двух сторон Цандрыпша проходят федеральные трассы, обеспечивающие хорошую транспортную доступность. Минуя это поселок, туристы едут отдыхать в Пицунду, Гагры, Сухум. Возможность отправиться в этом направлении обеспечит портал www.vipgeo.ru, на котором сосредоточены сотни предложений от многочисленных туроператоров России.

Цандрыпш – идеальное место для отдыха немолодых семейных пар. Если вы юны, жаждите шумных ночных приключений и музыкальных фестивалей, этот курорт даже не рассматривайте. Развлекательная инфраструктура в поселке развита слабо, здесь тихо и спокойно, как ночью, так и днем.

Цандрыпш позволяет от души насладиться теплым морем, великолепными пейзажами, пляжами вдали от городской суеты. Природа местечка разнообразная и шикарная. Курорт буквально утопает в зелени деревьев и кустарников. Здесь повсюду величавые эвкалипты, стройные кипарисы. Экологическая обстановка окружения благоприятная донельзя.

На курорте есть хорошие отели и гостиницы советского образца, стоимость проживания в которых минимальна, но и сервис находится на соответствующем уровне. Дабы сэкономить, туристам лучше найти жилье в частном секторе, благо народ в Абхазии гостеприимный и приветливый. Сняв у местных жителей комнату или флигель, вы становитесь их гостями, а к гостям эти люди относятся так же, как и к родственникам.

Подросткам в поселке будет скучно, учтите это, заказывая тур в Цандрыпш. Детей младшего возраста вполне удовлетворит море и пляж. Зато питание здесь разнообразное и правильное. Все необходимое к столу можно купить в местных магазинах и на рынке, ходить на который нужно с утра. Рынок изобилует восточными приправами, горным и эвкалиптовым медом, сезонными овощами и фруктами, настоящим чаем, который вы не купите в супермаркете. Прямо на улице можно приобрести домашний коньяк и чачу, восточные сладости, фруктовый сок. За мясом лучше ходить в магазин.

Пляжи курортного поселка покрыты крупной галькой, поэтому запаситесь обувью с жесткой подошвой. Ходить без таковой по берегу больно, что особенно касается детей. Уборкой пляжей занимаются коммунальные службы, которые не всегда работают слажено, поэтому то там, то здесь на берегу можно увидеть пустые бутылки и обертки от мороженого. Что поделать – таков менталитет русского туриста.

Вторник, 09 Март 2021 16:49 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту