Достопримечательности Сергиева Посада

 Достопримечательности Сергиева Посада

В последние несколько лет в России фиксируется увеличение спроса на внутренний туризм. Многие россияне, которым сложившаяся политико-экономическая ситуация не позволяет выехать за границу, отправляются на отдых в разные уголки нашей богатой красотами и памятниками страны. Традиционно очень большим спросом у туристов пользуются города так называемого «Золотого кольца» России. К ним, в частности, относится и Сергиев Посад. Это единственный город, на территории Московской области, который официально включен в список городов «Золотого кольца», произошло это еще в 1969 году.

Стоит отметить, что близость города к Москве делает его особенно привлекательным для туристов. Сюда легко добраться из Москва, благо Сергиев Посад расположен всего в 52 километрах от МКАД, расстояние по железной дороге немного больше – около 70 километров. С достопримечательностями этого города вы можете познакомиться на сайте https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sergiyev_posad/placeofinterest, знание местных достопримечательностей помогает заранее составить маршрут своей туристической поездки в этот старинный город. Так вы будете знать, что именно вам стоит посетить и не пропустите интересных памятников, достопримечательностей и исторических мест.

К примеру, основной достопримечательностью города можно назвать Троице-Сергиеву Лавру, которая включена в список объектов Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Огромное количество местных достопримечательностей, так или иначе, имеет отношение к церкви и религии. К примеру, многие туристы посещают Спасо-Вифанский монастырь, Гефсиманский Черниговский скит, Успенский собор, также вблизи города находится небольшой водопад Гремячий, который привлекает туристов. В самом городе помимо церквей и храмов можно посетить Художественно-педагогический музей игрушки, Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник. Также в Сергиевом Посаде установлена скульптурная композиция, почитаемым в России святым Петру и Февронии, которые считаются покровителями семейного очага.

Пятница, 07 Июль 2017 10:34 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту