Ежегодно религиозные туры привлекают в Италию 5,6 миллиона туристов

 Ежегодно религиозные туры привлекают в Италию 5,6 миллиона туристов

На сегодняшний день одним из основных направлений паломнического туризма в мире по праву считается Италия. Для иностранных туристов в Италии сегодня открыто порядка 1,5 тысяч соборов, около 30 тысяч часовен и церквей, а также 700 епархиальных музеев и огромное количество местных монастырей. Во многом именно благодаря паломникам со всего мира, собор Святого Петра в Риме сегодня входит в топ-25 самых посещаемых мест на планете. Согласно результатам социологического исследования, которое было проведено ISNART – Национальным институтом исследований туризма, каждый год религиозный туризм привлекает в страну более 5,6 миллионов паломников: 60% из них составляют граждане иностранных государств. Более 45% из них приходятся на жителей Европы, остальные 15% на государства, не входящие в состав ЕС.

Из этих 15% российские туристы считаются одними из самых активных и любознательных. Туристы из России стремятся посетить Рим, Турин и, конечно, Бари, где сегодня хранятся мощи Николая Чудотворца. Прилетая в Италию вы всегда можете рассчитывать на такси из аэропорта Рима до гостиницы. При этом вы можете позаботиться о трансфере заранее. Заранее заказав такси на определенное время, вы сможете сэкономить массу времени и добраться до итальянской столицы со всеми возможными удобствами. Необходимо отметить, что от римского аэропорта до центра города – 30 километров.

По оценкам российских экспертов, среди итальянских религиозных объектов большим спросом традиционно пользуется Собор Святого Петра, расположенный в Ватикане, в самом центре Рима. Поэтому тур Рим+Ватикан всегда пользуется повышенным спросом. Очень большое количество граждан нашей страны едут в Бари, чтобы поклониться мощам святого Николая Чудотворца, сообщает АТОР со ссылкой практически на всех отечественных туроператоров. Большим спросом пользуется и Турин, где расположена знаменитая на весь мир Туринская плащаница. Помимо этого у российских туристов спросом пользуется русский православный храм в Сан Ремо и храм Святой мученицы Екатерины, расположенный в Риме, отмечают специалисты компании PACGroup.

Вторник, 06 Июнь 2017 14:11 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту