Интересные экскурсии в Риме

Интересные экскурсии в Риме

Рим относится к числу таких городов, где туристу не приходится скучать – он может осматривать достопримечательности, развлекаться на аттракционах аквапарка, ходить по галереям, или воспользоваться одной из экскурсионных программ.

Экскурсии по Риму на сигвеях

Сигвей, это уникальный мобильный самокат, современная техника, которая хоть и выглядит сложной для управления, на самом деле в этом отношении очень проста. Теперь этот самокат используется и в качестве транспортного средства, на котором очень удобно ездить по центру городу, по его узким улочкам, и осматривать главные достопримечательности.

Экскурсия начинается с обучения вождению, инструктор в течение тридцати минут преподает азы управления, что уже само по себе является достаточно интересным мероприятием. После того, как вы сможете приручить сигвей, вместе с гидом отправитесь по римским площадям и улицам. Маршруты разные, в зависимости от той компании, в которую обратитесь.

В чем преимущество именно такой экскурсии? Во-первых, необычен сам способ передвижения, во-вторых, Рим слишком большой, чтобы обойти его пешком, но передвигаться на машине – тоже неинтересно, многое можно упустить, тогда как на открытом сигвее вы точно ничего не пропустите.

Отметим, что отели рима предлагают для туристов доступные, комфортные и разнообразные номера, чтобы каждый гость этого великого города смог подобрать для себя подходящий вариант размещения.

Ночной и подземный Рим

Столица Италии предстает в особенно красивом свете ночью, когда освещается фонарями и подсветкой, здания приобретают совсем другой вид, и вы смотрите уже на другой город. Ночные экскурсии по улицам Рима очень популярны среди туристов, вы можете воспользоваться скутером, автомобилем, или пройтись с группой других туристов и опытным гидом. Гид покажет вам самые интересные места города и расскажет несколько интересных легенд. Впечатления от такой экскурсии самые приятные.

Не все знают, что под шумными и многолюдными улицами итальянской столицы скрывается другой Рим – неизвестный большинству не то чтобы туристов, но даже местных жителей, и специальные экскурсионные программы предлагают вам раскрыть эти тайны. Речь о подземных катакомбах города, которых под землей очень много, включая подземные этажи базилики Святого Климента.

Прогулки по подземному Риму дают туристам яркие впечатления, это очень интересное мероприятие, которое точно станет одним из самых захватывающих приключений, что были у вас в Риме.

Среда, 05 Февраль 2014 08:04 Glazov.su

Поиск по сайту