Отели эконом класса в Петербурге

Отели эконом класса в Петербурге

Город на Неве – Санкт-Петербург - один из удивительных и красивых мегаполисов мира, с богатой историей и культурным наследием мирового масштаба. Каждый год миллионы человек из России и других стран приезжают в этот удивительный город, чтобы посетить Эрмитаж и Кунсткамеру, Исаакиевский собор, Мариинский и Пушкинский, театр.
В Санкт – Петербурге, имеющем такой большой туристический потенциал, гостям города предлагается множество вариантов проживания от пятизвездочных отелей до дешевых гостиниц «эконом» - класса. Мы остановимся на последнем варианте и попробуем разобраться, как даже при минимальном туристическом бюджете обеспечить себя достаточно комфортным и при этом недорогим жильем на время пребывания в культурной столице России.

Как и где найти подходящий вариант жилья – это одни из первых вопросов, которыми задается бюджетный турист.

Самое доступное и эффективное средство – Интернет. По запросу любая из поисковых систем выдаст вам множество ссылок на интернет-ресурсы. Оn-line бронирование. Онлайн-система бронирования гостиниц может предложить несколько вариантов бюджетных гостиниц. Однако будьте готовы к тому, что вам придется какое-то время потратить, ожидая ответа оператора, который подтвердит ваш запрос. К тому же при осуществлении бронирования нередко предлагают сделать предоплату. Она своего рода гарантия вашей брони. Оплата производится через банк или кредиткой. 

Сайты гостиниц и отелей. На этих сайтах вы можете подробно ознакомиться со всеми предлагаемыми вариантами. На сайте можно просмотреть фотографии номеров, почитать отзывы, узнать перечень услуг. По указанным контактам связавшись с гостиницей, вы без посредников сможете забронировать понравившийся номер. Как правило, в недорогих отелях номера бронируют без предоплаты, «под честное слово», но только не в «туристический сезон».

Справочная служба. Информацию о недорогих отелях вы можете узнать, воспользовавшись услугами любой телефонной справочной службы Санкт-Петербурга, кроме того вы сможете уточнить где именно вы сможете получить документы для подтверждения проживания.

Советы знакомых. К ним стоит прислушиваться в любом случае. Отрицательные либо положительные отзывы о той или иной гостинице помогут вам определиться с выбором среди множества подходящих вариантов проживания.

Виды гостиниц «эконом» - класса
Так называемые «бывшие ведомственные» - оставшиеся в городе вместительные гостиницы, как правило, находящиеся вдалеке от центра. Их отличает скудная обстановка, старая мебель, меню столовых и сервис советских времен.
Мини-отели. Обычно расположены в центре города. В них создана домашняя, очень уютная обстановка, ванна и туалет – на этаже, в номерах сделан евроремонт. Такие отели не отличает поток случайных гостей, здесь ценят и ждут постоянных клиентов.
Хостелы. Один из самых молодых типов гостиниц и в Санкт-Петербурге, и в России. В них вам предложат койко-место в номере. Номер может быть смешанным (мужчины и женщины вместе), раздельным, большим (до 10-12 мест) или маленьким (до 5 спальных мест). Удобства расположены на этаже, проживающие общаются в непринужденной обстановке и готовят еду на общей кухне. Это позволяет сэкономить бюджетному туристу значительную сумму.

Пятница, 04 Август 2017 11:29 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту