Более четверти россиян летом готовы отдохнуть в Крыму

Более четверти россиян летом готовы отдохнуть в Крыму

Более четверти жителей России хотели бы провести свой летний отпуск на территории полуострова Крым. Об этом свидетельствуют результаты, которые были получены специалистами ВЦИМО – Всероссийского центра изучения общественного мнения. При этом специалисты отмечают, что популярность данного туристического направления всего за год выросла более чем в 3 раза. В 2014 году здесь готовы были провести летний отпуск 8% россиян, а в 2015 году уже 27%. К примеру, вы можете провести свой летний отдых в Балаклаве, посетив этот сайт, вы познакомитесь с местными гостиницами и уровнем обслуживания. Стоит отметить, что российских туристов в Крыму привлекают в первую очередь архитектура и пейзажи (25%), а также хорошие курортные зоны (23%), с этим в Балаклаве всегда было все в порядке.

Наряду с Крымом по-прежнему популярным у жителей России направлением отдыха остается Черноморское побережье Кавказа, которое выбирают 23% опрошенных россиян, сообщает ВЦИОМ. В целом, по словам главы статистического центра, в нашей стране наблюдается рост интереса к внутреннему туризму – поехать путешествовать по просторам России, кроме желающих отдохнуть в Крыму и Краснодарском крае, собираются 12% опрошенных. Всего в рамках последнего исследования ВЦИОМ опросили 1600 жителей России из 130 различных населенных пунктов. В рамках проведенного статистического исследования удалось установить, что с каждым годом количество жителей России, которые летом планируют провести свой отпуск дома, падает. К примеру, еще в 2004 году таковых в нашей стране было 59%, а в 2015 году это число сократилось до 40%.

Не собираются никуда отправляться в период летних отпусков прежде всего люди в преклонном возрасте, а также респонденты, обладающее начальным образование и низким уровнем дохода. Главной причиной отказа от полноценного летнего отдыха вне родных стен в нашей стране по-прежнему остаются финансовые трудности. А каждый 7-й россиянин просто не может взять летний отпуск из-за большой загруженности на своем рабочем месте. 

Четверг, 04 Июнь 2015 15:21 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту