Статьи и обзоры

Первая игра "Прогресса" в новом сезоне

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 23082010 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

alt     Вчера в Глазове состоялось открытие хоккейного турнира на призы партии Единая Россия. Помимо глазовского «Прогресса» в нем принимают участие команды «Торос-2» из Нефтекамска, «Октан» из Перми и «ХК Челны» из Набережных Челнов. Перед хоккеистами и болельщиками с торжественной речью выступил Глава Администрации Глазова Богданов А.М., а депутат городской думы Гоголев К.В. пообещал, что уже в сентябре в городе будет принята программа развития хоккея в Глазове.

Стоит отметить, что власть перед предстоящими выборами повернулась лицом к народу, то есть к нам, болельщикам. Но пока больше всех пользы глазовскому хоккею принес «аферист» Поликарпов А.А., который оставил после себя отремонтированный ЛДС «Прогресс», обновленное освещение и пластиковые борта хоккейной коробки. Кто за это в итоге заплатил другой вопрос.
     В своей первой игре нашим хоккеистом пришлось встретиться со своими старыми знакомыми «ХК Челны». Любопытная деталь – ворота «Прогресса» защищал любимец публики Александр Возмищев, а ворота «ХК Челны» так же известный в городе Павел Болсуновский. Именно два этих вратаря защищали ворота «Прогресса» в сезоне 2008/2009, когда наши хоккеисты завоевали кубок Поволжья и путевку в высшую лигу. Не смотря на то, что характер игр скорее товарищеский, страсти на льду кипели нешуточные. Команды играли довольно жестко, было много удалений со стороны обоих клубов, а во втором периоде хоккеисты даже перешли на выяснение отношений посредством кулачного боя. Этот же период стал самым результативным, было забито 4 шайбы и команды ушли на перерыв при счете 2:2. Третий период принес «Прогрессу» первую победу в сезоне и на данном турнире, матч закончился со счетом 3:2. В составе «Прогресса» особо хочется отметить Рената Муханова, оформившего дубль и отдавшего голевую передачу.