Обсуждения

Статьи и обзоры

Памятка глазовскому избирателю

altДо голосования на выборах президента РФ остались сутки. Поэтому многих волнует вопрос, как 4 марта выполнить свой гражданский долг и не стать соучастником или жертвой нарушений избирательного законодательства и фальсификаций. Помните, что любой голос бесценен!

Где и как
 
Главное – знать, где расположен ваш избирательный участок. Список участков для голосования в городе Глазове доступен по данной ссылке (продублирован внизу материала в текстовом виде). Кроме того, вам должны были прислать два приглашения с указанием адреса и телефона избирательного участка: одно – для сверки данных, другое – для участия в выборах. 
 
Если 4 марта вы не сможете прийти на участок, еще можно взять открепительное удостоверение – УИКи будут выдавать их до 18.00 3 марта. Чтобы избирательную урну принесли к вам домой, необходимо позвонить в свою участковую комиссию (в день голосования – не позднее 14.00), объяснить, почему гражданин не может прийти на избирательный участок, и сделать заявку. Свое право голосовать делегировать никому нельзя. Для того чтобы проголосовать или получить открепительное удостоверение, необходим паспорт.
 
Как не стать жертвой
 
В день выборов вас могут за вознаграждение попросить вынести из участка избирательный бюллетень. Если вы это сделаете, то, скорее всего, примете участие в «карусели»: следующий участник этой схемы внесет на участок уже "правильно" заполненный бюллетень, бросит его в урну и вынесет свой чистый бланк. Возможны попытки прямого подкупа: раздача денег, подарков, "продуктовых наборов" и т.  п. Все это – нарушение закона. Помощь в благоустройстве двора или дома – тоже подкуп, если такой благородный порыв души кандидата не оплачен из его избирательного фонда.
 
Если вы 4 марта не придете голосовать, ваш голос может быть использован без вашего ведома. С этой целью у вас накануне могут настойчиво выяснять, пойдете ли вы на выборы.
 
В кабинке для голосования не должно быть посторонних предметов (буклетов, газет, наклеек и т. п.) и никого, кроме вас. В радиусе 150 метров вокруг участка не должно быть никаких агитматериалов. Агитация в день голосования и за сутки до него запрещена. Сотрудники комиссии должны по вашей просьбе консультировать по процедуре голосования, но не имеют права ставить отметку в бюллетене или давать советы по этому поводу.
 
Куда сообщить о нарушениях
 
1. В избирательную комиссию любого уровня. Начиная с УИК и ТИК Глазова, заканчивая республиканской избирательной комиссией. 4 марта звонить во все комиссии можно круглосуточно. 
 
Телефоны участковых избирательных комиссий (УИК) и ФИО председателей доступны по данной ссылке
 
Территориальная избирательная комиссия (ТИК) города Глазова
 
Адрес ул. Динамо, д. 6
Тел. (34141) 2-65-65
Факс (34141) 3-08-78 
Председатель ТИК города Глазова – Оверко Наталья Денисовна
 
Центральная избирательная комиссия Удмуртской Республики
 
Адрес комиссии: г. Ижевск, пл. 50 лет Октября, д.15
Телефон: (3412) 68-25-28
Факс: (3412) 68-29-79
Председатель Центральной избирательной комиссии – Пономарев Владимир Алексеевич
 
2. Позвонив на «горячую линию» «Российского фонда свободных выборов» по телефону 8 (3412) 90-12-12, 8 (3412) 90-12-13, с 3-5 марта работает круглосуточно. 
 
3.  Через интерактивную «карту нарушений» на сайте www.kartanarusheniy.org или позвонив по телефону 8 (800) 33-333-50, звонок бесплатный. 
 
4. В ГУВД по Удмуртской республике по телефону доверия 8 (3412) 934-973
 
5. В СУ СК по Удмуртской республике по телефону доверия 8 (3412) 413–910 или через интернет-приемную на сайте ведомства www.sled-udmproc.ru
 
6. В интернет-приемную на сайте республиканской прокуратуры www.udmproc.ru. Также обращения принимают прокуроры городов и районов.
 
7. Наблюдателям и членам избирательных комиссий с совещательным правом голоса, которые будут присутствовать на каждом избирательном участке.
 
Факт
 
Агитационные материалы не могут быть размещены на рабочих местах – в больницах, школах, на предприятиях и т. п. Никто не имеет права каким-либо образом принуждать вас к голосованию за того или иного кандидата. Вы также не обязаны говорить, пойдете ли на выборы. Если в списке избирателей вы видите фамилии уехавших, умерших родственников или соседей – это тоже нарушение, сообщайте об этом. 
 
Памятка избирателю подготовленная к прошедшим думским выборам сайтом Ridus.ru. Свою актуальность сохраняет. Скачать данную памятку можно перейдя по ссылке
 
Список участковых избирательных комиссий (УИК) города Глазова 
 
Избирательный участок № 7/01
 
(количество избирателей-2123)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное учреждение культуры  «Культурно-спортивный центр «Победа»
 (ул. 70 лет Победы, д. 1, 3-85-77)
В участок входят:
Архангельского улица,  дома № 3, 8, 10,14
Вторая линия, дома № 25,58
Гайдара улица,  дома № 14, 18, 20, 21, 23, 25, 27, 29
Индустриальная улица,  дома № 4, 7, 9, 11, 13, 14, 16
Копылова улица, дома № 12
Металлургическая улица,  дома №  1,3, 7, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21,22, 23
Петрова улица,  дома  № 1, 14
Плотникова улица,  дома № 3, 6,7, 9, 10, 11, 17
Промышленная улица,  дома № 1, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Профсоюзная улица,  дома № 3,4, 5,  9, 13, 15, 16
Третья линия,  дом № 5
Удмуртская улица,  дома № 59, 61
70 лет Октября улица,  дома № 4, 6, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17
 
Избирательный участок № 7/02
 
(количество избирателей-2094)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
«Средняя общеобразовательная школа № 10»
 (ул. Гайдара, д. 12, тел.3-85-60)
В участок входят:
Авиационная улица,  дома № 2, 4,10, 12, 14, 16, 18, 19, 20, 22, 24, 30, 34, 36
Ворошилова улица,  дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36
Восточная улица,  дома № 1, 2, 2а, 4, 6, 7, 8, 9
Гайдара улица,  дома № 11, 13, 15, 17
Георгиевское Кольцо улица,  дома № 1,  2, 4, 5, 8, 12, 18, 20, 23, 27
Железнодорожная улица,  дома № 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 5а, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 18, 20, 22
Июльская улица,  дома № 2, 4, 6, 8, 14, 15, 18
Кировская улица,  дома № 1, 1А, 1Б, 1В, 1Д, 2, 2А, 2Б, 4, 6, 8, 9, 11, 13,13а,  15, 16, 17, 18, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 31А, 32, 33, 33А, 34, 37, 38, 39, 42, 44, 45, 46, 46а, 46б, 46в, 46г,47, 48, 49, 52, 54, 55, 56, 57, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 74, 76, 76а, 78, 80, 82, 84, 88
Короткий переулок,  дом №  4,8
Луговая улица,  дома № 2,4, 10, 12, 14, 20
Машиностроителей улица,  дома № 9, 15, 19, 21, 23, 27, 29, 31, 33, 35
Никулина улица,  дома №  1а, 2, 8, 11,13, 14, 16, 18, 24
Новгородская улица,  дома  № 1, 6, 10
Озерный бульвар,  дом № 1
Садовый переулок,  дома № 1, 3, 5
Сиреневый переулок,  дома № 1,  4, 7, 8, 9, 10, 14
Сыгинская улица,  дома № 1, 1А, 2, 2А, 4, 6, 7, 7А, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15а, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 21а
Тихая улица,  дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 20, 24
Удмуртская улица,  дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16,16/1, 17, 18, 19, 20, 20а, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 26А, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 32а, 32в, 32г, 33, 33а, 34, 35, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 46а, 47, 48, 50, 52, 54, 56
Уральская улица,  дома № 1, 3, 4, 7
70 лет Октября улица,  дома № 5, 7, 9, 9а, 9б, 11, 13б
 
Избирательный участок № 7/03
 
(количество избирателей-2179)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр», учебный корпус № 3 
 (ул. Кирова, д. 75, тел.5-85-69)
В участок входят:
Береговая улица,  дома № 19, 21, 22, 23, 24, 24А, 25, 25А, 26, 27, 28
Глинки улица,  дома № 9, 11, 13, 15А, 17
Гоголя улица,  дома № 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 62, 63,64,  65, 66, 67, 68, 71, 75, 77
Кирова улица,  дома № 70, 71, 71А, 73, 74, 82,86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 110, 118, 120, 122
Крылова улица,  дома № 52, 56
Некрасова улица,  дома № 28, 29, 30, 32, 34, 36, 38, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 57а, 59, 61
Пушкина улица,  дома № 27, 28, 29, 31, 35, 39, 41, 43, 45, 46, 47, 48, 50, 52, 54, 58, 60, 62, 64, 66, 74
Свердлова улица,  дома № 1, 2, 3, 4, 5, 10, 12, 14, 18, 20, 22
Чехова улица,  дома № 46, 48, 50, 51, 52, 55, 56, 58, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 66а, 67, 68, 70, 72, 74, 76
 
Избирательный участок № 7/04
 
(количество избирателей-1354)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
«Средняя общеобразовательная школа № 9»
 (ул. Кирова, д. 75А, тел.3-46-90)
В участок входят:
Береговая улица,  дома № 13, 13а, 15, 16, 17, 18
Гоголя улица,  дома № 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39
Кирова улица,  дома № 87, 89, 91, 93, 95, 99, 99а, 101, 103, 105, 106, 107, 109, 111, 113, 114, 115, 116, 119, 121, 123
Крылова улица,  дома № 22, 23, 24, 27, 28, 29, 30,31, 32, 33, 34, 35, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Мопра улица,  дома № 2, 4, 4а, 6, 8, 10, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30
Некрасова улица,  дома № 14, 16, 16а, 18, 20, 22, 31, 35, 37, 39, 39а
Полевая улица,  дома № 19, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 40
Пушкина улица,  дома № 11, 13, 17, 19, 21, 23, 24, 25, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42
Чехова улица,  дома № 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32,33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43
 
Избирательный участок № 7/05
 
(количество избирателей-1755)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 9»
 (ул. Кирова, д. 75А, тел.3-46-90)
В участок входят:
Береговая улица,  дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6а, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Вятская улица,  дома № 28, 29, 30/19, 31, 33/18, 34, 34б, 35, 35а, 35д, 36, 37, 38, 39, 41, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 55, 56, 57, 58, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 68, 69, 69а, 71, 73
Глинки улица,  дома № 15, 19
Гоголя улица,  дома № 1, 1а, 2, 2а, 3, 5, 6, 7, 7а, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20
Дачная улица,  дома № 1, 1а, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 32
Заречная улица,  дома № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 24, 28, 30, 32, 34
Кирова улица,  дома № 117, 125, 127
Крылова улица,  дома № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 19, 21, 25
Мопра улица,  дома № 3, 7, 9, 9а, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35
Некрасова улица,  дома № 1, 1а, 2, 2а, 3, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 24, 25, 26, 27
Полевая улица,  дома № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 18, 20, 23
Пряженникова улица,  дома № 1, 2, 2а, 3, 4
Пушкина улица,  дома № 1, 1а, 2, 3, 4, 6, 7, 7а, 7б, 7в, 8, 9а, 9б, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22
Химмашевское шоссе,  дома № 3, 6, 8
Чехова улица,  дома № 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6,8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16,17, 19, 20, 21, 23
1157 км,
1159 км,  дома № 1, 2, 
1160 км,  дом № 2
 
Избирательный участок № 7/06
 
(количество избирателей-2301)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 12»
 (ул. Мира, д. 34, тел.3-50-00)
В участок входят:
Кирова улица,  дома № 59, 63, 63а, 63б, 63в, 63г, 63д, 65б, 65в
Мира улица,  дома № 30, 36, 36а
Пряженникова улица,  дома № 7, 7а, 9, 11, 15, 17, 18,  19, 23
 
Избирательный участок № 7/07
 
(количество избирателей-1494)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
 «Детский сад общеразвивающего вида № 34» 
(ул. Парковая, д. 10 А, тел.3-48-11 )
В участок входят:
Глинки улица,  дом № 7
Кирова улица,  дома № 60, 64, 66, 68
Мира улица,  дома № 15, 17, 19, 21, 23, 26, 28
Парковая улица,  дома № 4, 4а, 6, 8, 14, 16, 18
 
Избирательный участок № 7/08
 
(количество избирателей-2222)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 7»
 (ул. Белинского, д. 7, тел.3-15-66)
В участок входят:
Белинского улица,  дома № 3, 4, 5, 6, 9, 11, 12, 14
Дзержинского улица,  дома № 2а, 3, 4, 5, 6, 11, 12, 13, 14, 17/11
Мира улица,  дома № 2, 3, 3а, 4, 5/1, 6, 6а, 6б, 7/2, 8, 9, 9а, 10, 10а, 10б, 11/1, 12, 13/2, 14
Советская улица,  дома № 1/39, 2а, 3, 4/13, 5, 6/16, 8, 8а, 9, 10/15, 12/16
Тани Барамзиной улица,  дома № 43, 45, 47, 49, 51, 53/1, 57, 3276 В/Ч
Школьная улица,  дома № 1/10, 2/8, 3, 3а, 4, 4а, 5/9, 6/7, 7/10, 8/8
 
Избирательный участок № 7/09
 
(количество избирателей-2548)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное учреждение культуры  «Культурный центр «Россия»
 (ул. Советская, д. 29, тел.3-27-65)
В участок входят:
Кирова улица,  дома № 46, 53, 54, 56
Мира улица,  дома № 15а, 21а, 29, 31, 31а, 41
Молодежная улица,  дома № 2/13, 3, 4, 6, 6а, 7, 8
Парковая улица,  дома № 25, 26а, 27, 32, 33, 33а, 34, 34а, 35
Республиканская улица,  дом № 19
Советская улица,  дома № 14, 16/9, 18/10, 20, 22/37, 28
Школьная улица,  дома № 9, 10, 10а, 11/1, 12, 14, 15, 16, 16а, 17/31, 18/29, 19/30, 20/28, 21, 21а, 22, 23, 23а, 25/48, 26, 26а, 28/50, 29
 
Избирательный участок № 7/10
 
(количество избирателей-2458)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 13» 
(ул. Пряженникова, д. 37А, тел.3-49-93)
В участок входят:
Мира улица,  дом № 43
Пряженникова улица,  дома № 25, 27, 31/12, 33
Республиканская улица,  дома № 18, 20, 22, 23, 27, 29
Советская улица,  дома № 34, 36, 41, 43, 50, 52, 54, 54а, 56, 58, 58а, 58б, 66, 66Б
 
Избирательный участок № 7/11
 
(количество избирателей-2672)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное учреждение   «Спортивно-культурный комплекс «Прогресс», 
Дом спорта «Прогресс»
 (ул. Парковая, д. 45, тел.3-57-88)
В участок входят:
Белова улица,  дома № 11, 13
Дзержинского улица,  дома № 18/13, 20, 21/10, 22/12, 23/9, 27/10, 31
Кирова улица,  дом № 29
Комсомольская улица,  дома № 1/29, 2/31, 3, 4, 5, 7, 8, 14, 14а, 16, 16а
Ленина улица,  дома № 1/15, 2/17, 3, 4, 5, 5а, 6, 8/33, 9, 9а, 11, 13
Наговицына улица,  дома № 1/21, 2/23, 3, 4, 5, 6, 7/29, 8
Парковая улица,  дома № 39/25, 41, 43/18
Советская улица,  дома № 3а, 7, 15, 17, 21, 23
Тани Барамзиной улица,  дома № 25, 27, 33, 35, 37
 
Избирательный участок № 7/12
 
(количество избирателей-1499)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 3»
 (ул. Кирова, д. 37, тел.3-35-37)
В участок входят:
Кирова улица,  дома № 39/11, 41/20, 43
Комсомольская улица,  дома № 13, 15/37, 17/40, 19, 22, 24, 26/35, 28, 30
Пряженникова улица,  дома № 45, 47/32, 49/21
Республиканская улица,  дом № 36
Советская улица,  дома № 31/45, 33, 35/31, 37/30, 39
 
Избирательный участок № 7/13
 
(количество избирателей-1406)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 3»
 (ул. Кирова, д. 37, тел.3-35-37)
В участок входят:
Кирова улица,  дома № 31/2, 33/9, 35/12
Наговицына улица,  дома № 14, 16/41, 18/48, 20
Пряженникова улица,  дома № 51, 53/22, 55/19, 57, 59
Республиканская улица,  дома № 39, 42, 43/13, 45, 50/15, 52
Спортивная улица,  дом № 10
 
Избирательный участок № 7/14
 
(количество избирателей-2709)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 4»
(ул. Тани Барамзиной, д. 4, тел.3-63-73)
В участок входят:
Вторая Набережная улица,  дома № 2, 15, 16, 17, 21, 22
Глазовская улица,  дома № 36, 40, 53а
Короленко улица,  дома № 29, 29а, 29б, 29в, 33/1
Ленина улица,  дома № 5б, 5в
Монтажников проезд,  дома № 1, 2, 3, 5, 7, 9, 11
Тани Барамзиной улица,  дома № 3, 5, 6, 7, 9, 13
 
Избирательный участок № 7/15
 
(количество избирателей-1643)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 6» 
(ул. Кирова, д. 34, тел.5-31-14)
В участок входят:
Короленко улица,  дома № 23г, 25в, 27а
Ленина улица,  дома № 7а, 9б, 9в, 10, 11а, 11б, 11в, 12, 15
Республиканская улица,  дома № 47/6, 49/5, 51/14, 54/8, 55, 56/7, 58/16
Спортивная улица,  дома № 1, 4
 
Избирательный участок № 7/16
 
(количество избирателей-1648)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 6»
 (ул. Кирова, д. 34, тел. 5-31-43)
В участок входят:
Кирова улица,  дома № 22, 24
Короленко улица,  дома № 10, 12, 14, 16, 16б, 18, 20, 22, 22а, 23, 23а, 23б, 24, 24а, 25, 25а, 25б
Чепецкая улица,  дом № 13
 
Избирательный участок № 7/17
 
(количество избирателей-2259)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования 
«Глазовский медицинский техникум» 
(ул. Короленко, д. 5, тел. 2-88-27)
В участок входят:
Динамо улица,  дом № 4
Интернациональная улица,  дома № 9, 9а, 11
Короленко улица,  дом № 3
Ленина улица,  дом № 18
Пряженникова улица,  дома № 14, 61/12, 63
Спортивная улица,  дом № 9
Сулимова улица,  дома № 70, 70а, 74, 76, 77, 78, 87, 89, 91, 103
Энгельса улица,  дома № 25, 25а, 25б, 25в, 25г, 27, 29, 30, 30а, 31
 
Избирательный участок № 7/18
 
(количество избирателей-2239)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр»
 (ул. Кирова, д. 13, тел.3-53-50)
В участок входят:
Кирова улица,  дома № 1, 4, 5, 7, 7а, 8а, 10, 10а, 10б, 10в, 13, 15, 18
Короленко улица,  дома № 14а, 14б, 14в
Чепецкая улица,  дома № 1, 3, 3а, 5, 5а, 7, 7а, 9, 9а
 
Избирательный участок № 7/19
 
(количество избирателей-1877)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 2»
 (ул. Революции, д. 8, тел.5-59-61)
В участок входят:
Интернациональная улица,  дома № 3, 4
Карла Маркса улица,  дома № 22, 47, 49, 51, 53
Короленко улица,  дом № 8
Молодой Гвардии улица,  дома № 4, 5, 6, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 21, 22, 23, 27
Первомайская улица,  дома № 22, 26, 26а, 28, 29, 30
Средний переулок,  дома № 2, 3
Энгельса улица,  дома № 24, 24А, 26, 36а
 
Избирательный участок № 7/20
 
(количество избирателей-2131)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение   среднего профессионального образования «Глазовский технический колледж»
 (ул. Луначарского, д. 20, тел. 7-25-01)
В участок входят:
Луначарского улица,  дома № 8
Революции улица,  дома № 16, 18, 18а, 19, 20, 21, 23, 23а, 25, 27
Сулимова улица,  дома № 55, 56, 59, 60, 61а, 64
Энгельса улица,  дома № 4, 12, 18, 19, 21, 23
 
Избирательный участок № 7/21
 
(количество избирателей-2097)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Глазовский государственный педагогический 
институт  имени  В.Г. Короленко»
 (ул. Первомайская, д. 25, тел. 5-58-50)
В участок входят:
Карла Маркса улица,  дома № 14, 27
Луначарского улица,  дома № 2, 3, 5
Первомайская улица,  дома № 6, 8, 16, 20, 21, 27
Пригородная улица,  дома № 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12
Революции улица,  дома № 2, 3, 4, 15
Свободы площадь,  дом № 13
Сибирская улица,  дом № 15
Энгельса улица,  дом № 16а
 
Избирательный участок № 7/22
 
(количество избирателей-1786)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 
«Детский сад комбинированного вида № 37»
 (ул. К.Маркса, д. 8 А, тел. 2-48-57)
В участок входят:
Карла Маркса улица,  дома № 8, 10
Первомайская улица,  дом № 1
Толстого улица,  дом № 36
 
Избирательный участок № 7/23
 
(количество избирателей-2084)
Местонахождение участковой комиссии:
Муниципальное унитарное предприятие «Жилищно-коммунальное управление» муниципального образования «Город Глазов», ЖЭК №5
(ул. К.Маркса, д. 17, тел. 2-73-75)
помещения для голосования:
МБОУ ДОД Детская школа искусств № 3 «Глазовчанка»
 (ул. К.Маркса, д. 17, тел. 2-45-74)
В участок входят:
Буденного улица,  дома № 2, 2а, 4, 4а
Карла Маркса улица,  дома № 12, 13, 13а, 15а, 19, 21
Толстого улица,  дом № 38
 
Избирательный участок № 7/24
 
(количество избирателей-1740)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 1» 
(ул. Сибирская, д. 19, тел. 7-36-82)
В участок входят:
Карла Маркса, дома №  23, 25
Луначарского улица, дом № 11
Сибирская дома № 16, 17, 18, 20, 21, 21а
Энгельса дом №  2
 
Избирательный участок № 7/25
 
(количество избирателей-2003)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 1»
 (ул. Сибирская, д. 19, тел. 7-36-82)
В участок входят:
Буденного улица,  дома № 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 19, 21а
Сибирская улица,  дома № 22, 23, 23а, 24, 25
 
Избирательный участок № 7/26
 
(количество избирателей-2134)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 11» 
(ул. Пехтина, д. 22 А, тел. 2-48-70)
В участок входят:
Буденного улица,  дома № 3, 5, 15, 15а
Пехтина улица,  дома № 20, 22
Сибирская улица,  дома № 33, 37
Толстого улица,  дом № 40
 
Избирательный участок № 7/27
 
(количество избирателей-1434)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
«Средняя общеобразовательная школа №16» 
(ул. Колхозная, д. 12, тел. 3-73-30)
В участок входят:
Колхозная улица,  дома № 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 17, 23, 25, 27, 28, 29, 31
Ломоносова улица,  дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24
Менделеева улица,  дома № 2, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Павлова улица,  дома № 1, 2б, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 21, 23, 25
Пионерская улица,  дома №, 2и, 2к,3, 12, 14, 16, 18
Строителей улица,  дом № 2
Циолковского улица,  дома № 1, 3, 5, 7, 9, 10а, 11, 13, 14, 15, 17, 18,19
 
Избирательный участок № 7/28
 
(количество избирателей-2870)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Центр развития ребенка - детский сад № 55»
 (ул. Пехтина, д.2 А, тел. 2-25-71)
В участок входят:
Карла Маркса улица,  дома № 1, 3, 5
Пехтина улица,  дома № 2, 4, 4а
 
Избирательный участок № 7/29
 
(количество избирателей-1394)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 15»
 (ул. Калинина, д.9 А, тел. 2-96-71)
В участок входят:
Калинина улица, дома № 3, 5, 8а, 8б
 
Избирательный участок № 7/30
 
(количество избирателей-1335)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
«Средняя общеобразовательная школа № 15»
(ул. Калинина, д.9 А, тел.2-17-61)
В участок входят:
Калинина улица,  дома № 7, 10а
Пехтина улица,  дома № 6, 8
 
Избирательный участок № 7/31
 
(количество избирателей-2149)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное учреждение культуры 
«Централизованная библиотечная система г.Глазова» 
(ул. Калинина, д.4А, тел. 7-37-25)
В участок входят:
Калинина улица,  дома № 2, 2а
Карла Маркса улица,  дома № 7/1, 11/37
 
Избирательный участок № 7/32
 
(количество избирателей-1844)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение    «Гимназия № 14»
 (ул. Толстого, д.45, тел. 2-13-46)
В участок входят:
Калинина улица,  дома № 6а, 6б
Толстого улица,  дома № 41, 47
 
Избирательный участок № 7/33
 
(количество избирателей-2290)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей 
«Детская школа искусств № 2
 (ул. Пехтина, д.12А, тел.2-15-24)
В участок входят:
Калинина улица,  дом № 10б
Пехтина улица,  дома № 10, 12, 14, 16
Толстого улица,  дом № 49.
 
Избирательный участок № 7/34
 
(количество избирателей-1919)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
 Автономное общеобразовательной  учреждение среднего профессионального образования Удмуртской Республики «Глазовский аграрно-промышленный техникум»
(ул. Циолковского, д. 2, тел. 3-84-14)
В участок входят:
Азина улица,  дома № 2, 6, 8, 10
Вокзальная улица,  дома № 6, 6а, 8, 10, 16, 18
Драгунова улица,  дома № 2, 2а, 2б, 2в, 2г, 2д, 2е, 2ж, 2з, 2и, 2к, 4б, 5, 6, 13б
Мичурина улица,  дома № 1, 2, 3, 4, 6, 6а, 6б, 7, 8, 9, 10, 12
Новая улица,  дома № 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 8а, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Пионерская улица,  дом № 1,1б,1г, 2, 4, 6, 8 ,10
Попова улица,  дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30
Ровный переулок,  дома № 1, 3, 7, 9, 11, 13
Степной переулок,  дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14
Тупиковый переулок,  дома № 1, 2, 3, 5, 6, 7
Циолковского улица,  дома № 1а, 1в, 2а, 4, 6,10
Чапаева улица,  дома № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21
Юкаменская улица,  дома № 1, 4, 5, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 17, 19, 21, 23, 25, 33а
 
Избирательный участок № 7/35
 
(количество избирателей-2174)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
 «Детский сад комбинированного вида № 30»
(ул. Толстого, д. 42, тел. 7-38-63)
В участок входят:
Болотный переулок,  дома № 5, 28а
Кузнечный переулок,  дома № 3, 5, 6, 7, 8, 10, 12
Мебельный переулок,  дома № 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 23, 25, 27, 29
Никольская улица,  дома № 3, 6, 7, 9, 11, 21, 23, 29, 31
Пехтина улица,  дом № 24
Полярный переулок,  дома № 2, 2а, 4
Сибирская улица,  дома № 52, 54, 55, 56а, 57, 59, 60, 61, 62, 63, 63а, 66, 67, 70, 74, 76, 77, 78, 84, 87, 88, 89, 89а, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 99, 100, 102, 104, 106, 107, 109, 110, 111, 113, 115, 116, 117, 118, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 128, 129, 129а, 129б, 130, 130а, 130б, 130в, 131, 134, 136, 138, 142, 144, 146, 148, 150, 152, 154
Сулимова улица,  дома № 1, 2, 2а, 3, 4, 4а, 5, 6, 8, 10, 10а, 11, 12, 13, 13а, 15, 15а, 16, 18, 20, 21, 22, 22а, 23, 25, 27, 27а, 28, 28а, 29, 30
Толстого улица,  дом № 44
Торфяная улица,  дом № 2
1164 км,  дом № 9
1165 км,  дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
209 км,  дома № 1, 3, 4, 5, 7, 8, 9
 
Избирательный участок № 7/36
 
(количество избирателей-126)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Удмуртской Республики 
«Глазовский психоневрологический интернат»
(ул. Драгунова, д. 74, тел. 3-76-44)
В участок входят:
Драгунова улица, дом № 74
 
Избирательный участок № 7/37
 
(количество избирателей-2716)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
ООО «Глазов. Электрон»
(ул. Драгунова, д. 69, тел. 2-41-48)
В участок входят:
Гвардейский переулок,  дома № 2а, 4, 4а, 4б, 6, 6а, 8, 8а, 10а, 12, 16, 16а, 16Б, 18
Девятая улица,  дома № 2, 4, 4а, 6, 10, 12
Десятая улица,  дома № 2, 4
Драгунова улица,  дома № 32, 36,  38, 40, 42, 45, 45а, 46, 47, 49, 49а, 49б, 50, 51а, 52, 53, 53а, 53б, 54, 55, 56, 60, 62, 64, 65, 66, 67, 68, 70,72а, 74а, 74б, 75, 75а, 76, 76а
Красногорский Тракт,  дома № 6, 8, 8а, 9а, 10, 10а, 12, 12а, 14, 15, 16, 16а, 16Б, 16с, 22а
Куйбышева улица,  дома № 75, 79
Пастухова улица,  дома № 2,3,6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22
Пионерская улица,  дома № 65, 67, 83, 85, 87, 89, 91, 132, 134, 136, 138,140, 142, 144, 146, 148, 150
Островского улица,  дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 14а, 16
Шевченко улица,  дома № 20 ,22, 26, 30, 32, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57
 
Избирательный участок № 7/38
 
(количество избирателей-1259)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №16»
 (ул. Колхозная, д. 12, тел. 3-73-30)
В участок входят:
Барышникова улица,  дома № 19, 21, 23, 25, 27, 46, 46а, 48
Братьев Касимовых улица,  дома № 33, 37, 39, 41, 47
Дружбы улица,  дома № 2, 8, 12, 14, 16, 18
Колхозная улица,  дома № 35, 37, 39, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 71, 72, 75, Красноармейская улица,  дома № 11, 13, 15, 16, 17, 19, 23, 25, 26, 28, 32, 33, 35, 37, 39, 40, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63
Куйбышева улица,  дома №  2,  4,  6,  8,  10,  12,  14,  16,  18,   22,  24,  26, 27, 28, 29, 30, 30а, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 43, 44, 44а, 45, 46, 47,48, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 62, 63, 64, 65, 67, 69, 71, 73
Озерная улица,  дома № 1, 2, 4, 8, 10, 12, 14
Опалева улица,  дома № 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 14а, 15, 16, 17, 18, 19, 19а, 20, 21, 22, 23, 24, 24а, 25, 25а, 26, 27
Пастухова улица,  дома № 1Б,  17,19, 21, 24, 26, 28, 30, 32
Пионерская улица,  дома № 3, 5, 7, 9, 11, 13, 20, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40
Рабочая улица,  дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 16
Строителей улица,  дома № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13
Тимирязева улица,  дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 14
Транспортный переулок,  дома № 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Трудовой переулок,  дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12
Флора Васильева улица,  дома № 13, 15, 17, 19, 28, 30, 30а, 34
Южная улица,  дома № 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 19а, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 27а, 28, 29, 29а, 30, 31, 32, 33, 33а, 35, 37, 37а, 39, 39а ,41, 42, 43а, 44, 45, 45а, 46, 47, 54, 56, 62, 66, 68, 70, 72
 
Избирательный участок № 7/39
 
(количество избирателей-1884)
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 8» 
(ул. Пионерская, д. 19, тел. 3-75-20)
В участок входят:
Аэродромный переулок,  дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Барышникова улица,  дома № 1, 4,5 6,7 8, 10,11 12, 13, 14, 15,17,18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 38, 40, 42
Восьмая улица,  дома № 2, 4, 6, 8, 9, 11, 14, 16, 18
Вторая улица,  дома № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 58
Драгунова улица,  дома № 4,10,12,14,16, 18, 20, 20а, 24, 25, 26, 28, 30, 35,37
Колхозная улица дома № 76, 77, 77а, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 88, 90, 92, 94,96, 98
Куйбышева улица № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25
Матросова улица,  дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 15
Пионерская улица,  дома № 15, 17, 21, 23, 27, 29, 31, 33, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 50, 51, 52, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 64, 66, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 75, 77, 81, 88, 90,  92, 94, 96, 98, 100, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128
Первая улица,  дома № 1, 2, 3, 4, 9, 11, 17, 19, 20, 21, 23
Светлый переулок,  дома № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10, 12, 14
Седьмая улица,  дома № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 20
Третья улица,  дома № 1, 2, 3, 4, 5,  7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34
Транспортный переулок дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9,10,11
Флора Васильева улица,  дома № 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26
Шевченко улица,  дома № 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 14, 15, 16, 17, 19,  21,  23, 25,  27, 29,  31,  33, 35, 37, 39
Шестая улица,  дома № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 27а, 28, 30, 32
Щорса улица,  дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 22, 24, 24а, 26, 30, 32, 34, 36, 38, 40

Поиск по сайту