Статьи и обзоры

"Мы вместе - 2010"

altВ воскресенье в МК «Родник» состоялся очередной межрегиональный рок-фестиваль «Мы вместе – 2010». Обидно, что мероприятие с богатой историей (12 лет) теряет в последние годы своего зрителя. 31 мая на концерт собралась едва ли сотня любителей рок-музыки.

Есть ли в этом просчеты организаторов или сыграли свою роль какие-то временные факторы, покажет время. На протяжении многих лет довольно большую часть присутствующих составляли старшеклассники. В этом году было мало и их, возможно, в этом виноват ЕГЭ по русскому языку, прошедший сегодня.
     Всего в воскресный вечер на сцене выступило 6 групп, одна из них вне конкурса. Открыли концерт старые гости фестивали и просто любимцы глазовской публики – группа «Тамбур Блюз», расшевелив, на сколько это было вообще возможно, публику они уступили дорогу участникам конкурсной программы: «G. S.» Киров, «Kingsback» и «FM» Ижевск и двум молодым глазовским группам (в первую очередь молодым по возрасту участников) «Great Фрукт» и «Осторожно сосульки».
     Стоит признать, что гости из Ижевска были в этот вечер недосягаемы и справедливо поделили два первых места. «Kingsback» взяли первое, «FM» второе. Первые отыграли прекрасный рок-н-рольный сет времен 60-х годов, когда Элвис Пресли был в зените своей славы, вторые отметились проверенными временем хитами отечественной рок-музыки. Третье место досталось глазовской группе «Осторожно сосульки», ребятам есть, куда расти и к чему стремится.

alt

alt

alt

 alt

alt

alt

alt

alt

alt 

alt

alt

alt

alt

 

Поиск по сайту