Елизавета Туктамышева стала 4-й на турнире Skate Canada

Уроженка города Глазова Елизавета Туктамышева, которая в настоящее время живет и тренируется в Санкт-Петербурге, стала 4-й на турнире Skate Canada. Второй этап серии Гран-при по фигурному катанию Skate Canada, который состоялся в Миссиссого, выиграла другая российская фигуристка Евгения Медведева, об этом в субботу, 29 октября, сообщалось на сайте Международного союза конькобежцев (ISU). По сумме баллов за короткую и произвольную программу Медведева стала первой, получив от судей 220,65 балла. Второе место заняла спортсменка из Канады Кейтлин Осмонд (206,45 балла), третье место досталось японской спортсменке Сатоко Мияхара (192,08 балла). Глазовчанка Елизавета Туктамышева стала четвертой с результатом 187,99 баллов.

В пятницу, 28 октября, Евгения Медведева показала также первый результат в короткой программе, установив свой личный рекорд. В начале октября 2016 года Медведева выиграла Открытый чемпионат Японии. В апреле 16-летняя российская фигуристка стала победительницей мирового первенства, которое прошло в Бостоне.

Воскресенье, 30 Октябрь 2016 02:12 Glazov.su