Британец Даниэль Дюбуа готов стать спарринг-партнером Кличко

Британец Даниэль Дюбуа готов стать спарринг-партнером Кличко

19-летний британский боксер Даниэль Дюбуа, которого многие называют одним из наиболее перспективных супертяжеловесов планеты, готов оказать помощь знаменитому украинскому боксеру Владимиру Кличко, став его спарринг-партнером. Это будет особенно актуально, если Кличко решит взять реванш с чемпионом мира по версиям WBA, IBF и IBO Энтони Джошуа, сообщает специализированное издание Fightnews. Даниэль Дюбуа, который в свое время помогал готовиться к боям Энтони Джошуа и, по слухам, даже сумел отправить его в нокдаун во время спарринг-боев, не прочь помочь и Кличко. Об этом в частности говорил Мартин Бауэрс, являющийся тренером Даниэля. «Если Владимир Кличко нам позвонит, то мы с удовольствием примем предложение от него. Для того чтобы продвигаться дальше, приобретая нужный опыт, нам необходимо соревноваться и работать только с бойцами самого высокого класса. Кому мы готовы отдать свое предпочтение, Кличко или Джошуа? Кто первый позвонит к нам со своим предложением, к тому мы и готовы поехать», – отметил Мартин Баэрус в интервью журналистам британской газеты The Sun.

Даниэль Дюбуа родился 6 сентября 1997 года, несмотря на его молодость его уже считают одним из самых перспективных боксеров Великобритании. Первоначально Дюбуа рассчитывал принять участие в летних олимпийских играх 2020 года в Токио (рассматривался как надежда Великобритании на золотую медаль), но затем отдал предпочтение профессиональному боксу. Его план скорректировался и теперь он хочет в 2020 году завоевать титул чемпиона мира среди профессионалов, став, таким образом, самым молодым жителем Великобритании, являющимся чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе.

В своей профессиональной карьере он провел пока всего четыре боя, но все четыре он выиграл. При этом во всех четырех боях победа была достигнута нокаутом (в первых двух – техническим). В своем дебютном поединке он уже на 35-й секунде нокаутировал своего соотечественника Маркуса Келли, достав того левым хуком, а затем добив в углу ринга. Подобный дебют боксера многие сочли очень впечатляющим.

Воскресенье, 30 Июль 2017 23:48 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту