На территории ИжГТУ появится площадка ГТО

На территории ИжГТУ появится площадка ГТО

На территории Ижевского государственного технического университета им. Калашникова появится площадка для сдачи норм ГТО (Готов к труду и обороне), об этом сообщает пресс-служба Минспорта по УР. Ижевский вуз получил площадку ГТО за победу в летнем студенческом фестивале образовательных учреждений высшего профессионального образования Удмуртской Республики под девизом «Мы выбираем спорт», который был посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

По итогам данного фестиваля команда ИжГТУ имени Калашникова стала самой результативной в таких проведенных видах соревнований, как мини-футбол, гиревой спорт, бадминтон, плавание, легкая атлетика и волейбол. Напомним, что в 2014 году на территории республики было установлено уже 38 площадок для сдачи норм ГТО. В 2015 году аналогичная площадка появилась в Ижевске, она была установлена возле ледового дворца «Ижсталь». Она стала 6-й подобной площадкой в столице республики. 

В настоящее время россияне все больше уделяют внимания спорту и своему внешнему виду, возрождение норм ГТО этому лишь способствует. Все больший процент населения посещает спортивные клубы и тренажерные залы. При этом часть населения любит заниматься спортом дома, для этого часто достаточно приобрести маты и коврики для занятий фитнесом. Про коврики и маты для фитнеса вы можете прочесть в источнике. С ними любые ваши занятия спортом станут гораздо удобнее и эффективнее. К тому же такой коврик можно взять с собой и на природу. Многие предпочитают в летнее время заниматься спортом, фитнесом или йогой прямо в парках или за городом.

Современные коврики и маты для фитнеса изготавливают из ПВХ, либо смешанных материалов (каучук, резина). Всем, кто хотя бы раз пытался выполнять некоторые упражнения на голом полу, особенно перекаты, не надо объяснять насколько это неудобно, а также болезненно. Поэтому приобретение коврика или мата для занятий фитнесом не вызывает у них вопросов, к тому же сегодня это достаточно бюджетно и не потребует от вас серьезных денежных вложений.

Пятница, 26 Июнь 2015 17:01 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту