Власти Удмуртии снова пообещали реконструировать ледовый дворец «Ижсталь»

Власти Удмуртии снова пообещали реконструировать ледовый дворец «Ижсталь»

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов в интервью радиостанции «Комсомольская правда» рассказал, что работы по реконструкции ледового дворца «Ижсталь» в столице республики должны начаться в 2019 году. По его словам имеется два варианта того, как будет проводиться реконструкция, но задача стоит сезон 2020/21 годов начать в отремонтированном Ледовом дворце.

Помимо этого Бречалов назвал «слухами» информацию о плохом финансовом положении «Ижстали», назвав единственной проблемой клуба то, что команда из Ижевска «не всегда выигрывает». «По сравнению с прошлым сезоном мы урезали бюджет. Это было связано в целом с ситуацией в Удмуртии. Однако команду мы сохранили, никаких сейчас проблем, кроме того, что не всегда выигрываем, у команды нет. Она полностью обеспечена всем необходимым», отметил Бречалов.

Стоит отметить, что в сезоне 2018/19 годов хоккеисты «Ижстали» завершили регулярный чемпионат ВХЛ на 26 месте в турнирной таблице (из 29 клубов), продемонстрировав худший результат за несколько последних лет и не сумев пробиться в плей-офф.

Ранее в марте 2018 года Бречалов уже заявлял, что ремонт Ледового дворца в Ижевске начнется в 2018 году и продлится примерно 8 месяцев. Поэтому сейчас часть болельщиков ижевского хоккейного клуба относится к словам главы республики с определенной долей недоверия.

Вторник, 26 Февраль 2019 17:43 Glazov,su Метки новости: Ижсталь Ледовый дворец Ижсталь
Cackle

Поиск по сайту