Биатлонистка Ульяна Кайшева выиграла второе золото в составе сборной России

Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева выиграла эстафету в составе сборной России. Для удмуртской биатлонистки это уже вторая золотая медаль в составе российской сборной.

24 января женская сборная России по биатлону, в состав которой входит спортсменка из Удмуртской Республики Ульяна Кайшева, одержала победу на этапе Кубка мира в Антхольце. В составе сборной России вместе с Ульяной Кайшевой бежали Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова.

Российские биатлонистки завершили гонку за 1 час 7 минут и 32 секунды, избежав штрафных кругов. Второе место заняла сборная Германии, которая отстала от россиянок на 11 секунд. На третьем месте расположилась сборная команда Франции, которая пробежала штрафной круг и отстала от лидеров гонки на 21,2 секунды.

Ещё одну золоту медаль спортсменка из Удмуртии выиграла 10 января, когда победила в смешанной эстафете в Оберхофе. Тогда долгожданную победу биатлонной команде России, которая не могла 43 гонки подряд завоевать награды любого достоинства, принесла четверка: Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

Понедельник, 25 Январь 2021 05:56 Glazov.su Метки новости: биатлон в Удмуртии Ульяна Кайшева