Иван Черезов выиграл индивидуальную гонку на «Ижевской винтовке»

Биатлонист, представляющий команду Тюменской области, Иван Черезов сегодня, 24 декабря, выиграл индивидуальную гонку в рамках Чемпионата России «Ижевская винтовка», который проходит в Удмуртии. Вторым стал Сергей Клячин из Пермского края, третьим — Семён Сучилов (ХМАО-ЮГРА). Лучший результат среди удмуртских биатлонистов продемонстрировал Евгений Шамеев, который замкнул десятку сильнейших спортсменов, отстав от лидера на 2 минуты и почти 53 секунды, сообщает ТРК «Моя Удмуртия».

Как рассказал журналистам после гонки Иван Черезов, трасса, несмотря на аномально теплые погодные условия, находится в хорошем состоянии. «При таких погодных условиях трасса, можно сказать, идеальная отметил спортсмен. Влажная, со льдом, от этого лучше скольжение. У нас в Ижевске трасса 20 километров довольно сложная, медленная, час ее бежишь. А сегодня за 54 минуты. То есть скольжение сегодня скоростное, хорошее», – отметил Иван Черезов, родившийся в Ижевске и сначала выступавший за команду республики.

Чемпионат России по биатлону «Ижевская винтовка». Индивидуальная гонка 20 км. Мужчины. 24 декабря.

1. Иван Черезов (Тюменская область) — 54.56,4 (1 промах)

2. Сергей Клячин (Пермский край) +23,9 (1 промах)