Глазовские хоккеисты выиграли региональный турнир «Золотая шайба»

Глазовские хоккеисты выиграли региональный турнир «Золотая шайба»

В Удмуртии завершился региональный этап Всероссийских соревнований «Золотая шайба». С 20 по 23 января 2020 года на ледовой арене «Олимпиец» 15 команд старшей возрастной группы – победители муниципального этапа выясняли, чья ледовая дружина сильнее.

В финале встретились команда «Торпедо» из Ижевска и «Прогресс» из Глазова, сообщает официальный сайт Минспорта УР. Основное время матча закончилось вничью со счетом 2:2, но в серии послематчевых буллитов сильнее оказались хоккеисты из Глазова.

Турнирная таблица:

• 1 место ХК «Прогресс» Глазов

• 2 место ХК «Торпедо» Ижевск

• 3 место ХК «Заря» Ижевск

• 4 место ХК Завьяловского района

Благодаря поддержке партнеров, команда победитель турнира получила сертификат на 100 тысяч рублей, «серебряные» призеры стали обладателями 50 тысяч рублей. Также победителю и призерам вручены сертификаты па приобретение комплекта клюшек. И грант в размере 10 тысяч рублей лучшему сельскому тренеру, тренерский приз в этой группе получил Василий Байбородов из Киясово.

«Новшество этого сезона – электронная регистрация на сайте турнира «Золотая шайба» (по принципу общероссийских проектов «КЭС-БАСКЕТ», «МИНИ ФУТБОЛ В ШКОЛУ»). Муниципальный этап соревнований в городах и сельских районах Удмуртской Республики в этом году собрал 57 команд, общий охват – более 1000 человек», – прокомментировал прошедшие соревнования по хоккею государственный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов.

В настоящее время глазовский «Прогресс» готовится достойно выступить на Всероссийском этапе «Золотой шайбы» в Сочи с 24 февраля по 3 марта 2020 года.

Пятница, 24 Январь 2020 14:46 Glazov.su Метки новости: глазовский хоккей Золотая шайба Золотая шайба в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту