В Глазове открыли шахматную федерацию

В Глазове открыли шахматную федерацию

Открытие федерации шахмат в городе Глазове состоялось на турнире «Белая Ладья». В минувшее воскресенье, 21 октября, в городе состоялся чемпионат по быстрым шахматам. В нем приняли участие учащиеся глазовских школ. Первое место и кубок чемпионата взяла команда школьников из Физико-математического лицея (ФМЛ).

Также в рамках соревнований в городе состоялось открытие Федерации шахмат, сообщает газета «Красное знамя». Федерацию возглавил руководитель шахматного клуба ДДК Матвей Ядрышников. На средства, выделенные руководством ЧМЗ, шахматный клуб и Федерация шахмат Глазова обзавелись инвентарем: новыми досками, часами и шахматами.

«Осталось доработать свой шахматный сайт, купить несколько компьютеров для обучения детей, шахматную литературу, – делится планами президент Федерации шахмат города Глазова Матвей Владимирович. – Отдельное направление, которое хотим развивать в Глазове – это обучение педагогов. Планируем также вывозить детей на соревнования республиканского и всероссийского уровня».

Вторник, 23 Октябрь 2018 14:08 Glazov.su Метки новости: Федерация шахмат Глазова Шахматы
Cackle

Поиск по сайту