Хоккеисты «Прогресс» потерпели первое поражение в сезоне

Сегодня, 21 сентября, хоккеисты «Прогресса» в Кургане повторно встречались с местным клубом «Юниор». Встреча завершилась поражением глазовчан со счетом 1:4 (1:1, 0:1, 0:2). Единственную шайбу в матче с передач Ростислава Башлыкова и Валентина Макарова забросил Алексей Устинов. «Прогресс» первым открыл счет в матче, Устинов отличился уже на 7-й минуте встречи, однако «Юниор» успел отыграться еще до перерыва. А во втором и третьем периодах полностью взял игру в свои руки, добившись уверенной победы. О серьезном настрое молодых курганских хоккеистов на реванш за вчерашнее поражение говорит статистика бросков 54 на 35 в их пользу (по периодам 17:18, 22:10, 15:7).

Таким образом, «Прогресс» проиграл свой первый с начала чемпионата матч, одержав до этого три победы подряд. Следующие игры подопечные Сергея Кутявина проведут в Челябинске 24-25 сентября, соперником глазовской команды будет местный «Мечел».

Среда, 21 Сентябрь 2016 18:36 Glazov.su Фото: vk.com