Фитнес-сообщество вовлекло в 2020 году в занятия спортом 79 тысяч россиян

Фитнес-сообщество вовлекло в 2020 году в занятия спортом 79 тысяч россиян

В современном мире человек всё большее внимание уделяет своему здоровью и своей физической формы. Многие жители России занимаются спортом на регулярной основе. В крупных городах люди всё чаще посещают спортзалы и фитнес-центры. В этой сфере с каждым годом обращается всё больше людей, создаются новые рабочие места и открываются новые спортивные залы.

Если вы хотите не просто заниматься спортом, но и работать в этой сфере, повысить свою классификацию, вы всегда можете записаться на курсы тренеров по фитнесу. К примеру, пройти такое обучение все желающие могут в Екатеринбурге в Центре дополнительного образования InstructorPRO. Центр проводит обучение фитнес-инструкторов, а также работает над повышением квалификации действующих фитнес-инструкторов и тренеров. Основная миссия центра InstructorPRO – это подготовка высококвалифицированных и профессиональных кадров в области фитнеса. Обучение проводится по уникальным образовательным программам, которые утверждены Министерством образования, при этом стоимость подобных курсов является вполне доступной.

В России фитнесом на регулярной основе занимаются десятки миллионов человек, это растущий рынок. По данным исследования РБК от 2018 года, количество людей занимающихся фитнесом в России регулярно оценивалось примерно в 13,9 миллиона человек. Для вывода этой цифры проводился масштабный опрос, в котором приняло участие почти 4,5 тысячи респондентов в возрасте от 18 до 65 лет. В дальнейшем результаты опроса были масштабированы на население России.

По данным агентства ТАСС, по итогам 2020 года фитнес-сообщество Российской Федерации вовлекло в занятия спортом более 79 тысяч жителей страны, ранее не занимавшихся спортом. Так что аудитория фитнес-центров и спортивных залов в нашей стране растет. Вовлечение новых людей проходит и в рамках реализации федеральных проектов, в том числе проекта «Физкультуру – в массы!». Цели проекта достаточно амбициозны, к 2024 году доля жителей страны, которые систематически занимались бы спортом и физической культурой, должна подрасти до 55 процентов. При этом важное внимание планируется уделить доступности фитнес-услуг для жителей России среднего и старшего возраста.

Четверг, 21 Январь 2021 10:50 Glazov.su Метки новости: фитнес в России
Cackle

Поиск по сайту