В Глазове рассказали о МФК «Глазов»

В Глазове рассказали о МФК «Глазов»

В понедельник, 19 ноября, в фойе ледового дворца спорта «Глазов Арена» прошла пресс-конференция с участием тренерского штаба, игроков нового мини-футбольного клуба «Прогресс» и представителей администрации города. Можно отметить, что глазовский мини-футбол через 20 лет после своего возникновения (11 ноября 1998 года был сыгран первый официальный матч) начинает с нуля – с выступления в Первой лиге (Первенство России по мини-футболу среди команд Первой Лиги, дивизион «Урал-Западная Сибирь», зона «Центр»).

МФК «Прогресс» прекратил свое существование в год своего 20-летия. Весной 2018 года клуб перестал существовать из-за накопившихся финансовых проблем, которые руководство команды и республики не смогли разрешить. Летом, чтобы не прекращать историю глазовского мини-футбола было принято решение об образовании нового МФК «Глазов» на основе городской ДЮСШ.

Концепция новой команды заключается в том, что в ней будут выступать глазовские воспитанники и воспитанники спортивных школ Удмуртской Республики. Цель МФК «Глазов» в том, чтобы в команде играли местные воспитанники.

В настоящее время финансовую помощь команде продолжает оказывать АО «ЧМЗ», также посильную помощь оказывают другие предприятия и предприниматели Глазова. В клубе надеются и на финансирование со стороны республики, руководство региона обещало не оставаться в стороне.

В настоящее время главным тренером клуба является Александр Соколов, который в 2013 году вывел команду в Суперлигу, где «Прогресс» провел 5 сезонов, вплоть до прекращения своего существования весной 2018 года. Капитаном новой команды стал известный и опытный глазовский футболист Ренат Касимов.

Цель МФК «Глазов» на предстоящий сезон – выход в Высшую лигу по спортивному принципу. Цена вопроса выступления МФК «Глазов» в Первой лиге в этом сезоне – 2,5 миллиона рублей (без учета заработной платы игроков).

Вторник, 20 Ноябрь 2018 14:24 Glazov,su Метки новости: мини-футбол МФК Глазов
Cackle

Поиск по сайту