Российским клубам потребовалось больше игроков-легионеров

Российским клубам потребовалось больше игроков-легионеров

Ведущие клубы РФПЛ выступили с предложением изменить существующий в чемпионате России лимит на легионеров. Они предложили проект, по которому каждая футбольная команда сможет включить в свою заявку на предстоящий сезон до 10 игроков-легионеров, при этом в каждом отдельно взятом матче чемпионата лимита на легионеров не будет (на поле можно будет выпустить всех 10-х).

Об этом сообщает газета «Спорт-Экспресс». Новый проект по иностранным футболистам будет обсуждаться на следующем заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС). Когда именно состоится это заседание, не уточняется (но уже ясно, что в 2014 году, так как предыдущее заседание прошло 18 декабря 2013 года). Согласно проекту, каждый футбольный клуб может включить в заявку 25 футболистов. Предполагается, что новые правила лимита на легионеров вступят в законную силу, начиная с сезона-2014/15.

По информации газеты «Спорт-Экспресс», главным инициатором нового проекта выступает президент ЦСКА (Москва) Евгений Гинер. При этом в некоторых ведущих футбольных клубах России в настоящее время больше 10 иностранных игроков (к примеру, в московском «Спартаке» и казанском «Рубине» по 16 таких игроков, в московском «Локомотиве» — 14). Уже сейчас против нового проекта выступил бывший президент РФС Вячеслав Колосков. По словам бывшего футбольного чиновника, формула «10+15» будет означать «гибель сборной России». Вячеслав Колосков предложил вернуться к схеме «6+5», которая означает, что в матче каждая из команд обязана держать на поле, как минимум пять футболистов с российским паспортом.

Четверг, 19 Декабрь 2013 14:37 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту