Хоккейная сборная в четвертфинале сыграет с Финляндией

Российская хоккейная дружина сегодня с крупным счетом переиграла сборную Норвегии 4:0 (0:0, 2:0, 2:0) и обеспечила себе выход в ¼ финала. В составе российской сборной заброшенными шайбами отметились Александр Радулов – дубль, одна шайба в пустые ворота, Илья Ковальчук и Алексей Терещенко. Первый период матча прошел в вязкой борьбе и не привел к заброшенными шайбам. Во втором периоде, россияне начали решать задачу выхода в следующую стадию турнира и смогли забросить 2 шайбы, в обоих случаях россиянам помогла в этом не только активность, но и удачные рикошеты. В третьем периоде счет оставался неизменным до самой концовки. Однако за 2:20 до окончания матча, сборная Норвегии сняла с игры вратаря и заменила его на 6-го полевого игрока. Реализовать лишнего норвежцам не удалось, а вот гол в свои ворота они пропустили, отличился Александр Радулов. Вернув на ворота Ларса Хаугена, норвежцы под занавес матча пропустили еще раз, отличился нападающий Алексей Терещенко, который сильным ударом в девятку поразил ворота норвежцев. Четвертфинальный матч Россия-Финляндия состоится завтра, 19 февраля, в 16:30.

Вторник, 18 Февраль 2014 19:10 Glazov.su Метки новости: Сочи 2014