Строительство фан-зоны в Ижевске к чемпионату мира по футболу обойдется в 72 миллиона рублей

 Строительство фан-зоны в Ижевске к чемпионату мира по футболу обойдется в 72 миллиона рублей

Строительство фан-зоны в Ижевске к чемпионату мира по футболу обойдется в 72 миллиона рублей, об этом журналистам рассказал Сергей Буторин генеральный директор Летнего сада. Ранее фан-зону планировали обустроить в столице Удмуртии за счет программы «Формирование комфортной городской среды», но теперь ее создают на деньги Летнего сада и частных инвесторов, сообщает ИА «Удмуртия».

Здесь матчи чемпионата мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля, на большом экране размерами 10 на 6 метров смогут посмотреть до 5 тысяч болельщиков, вход для них будет свободным. В настоящее время организаторы решают вопрос со стоянками. Одна из коммерческих парковок на один месяц сделает места бесплатными для всех желающих, также в парке Кирова будут оборудованы велостоянки.

Открытие фан-зона запланировано на 12 июня – ко Дню города. По словам Буторина, после чемпионата мира по футболу, фан-зону можно будет использовать как площадку для проведения различных спортивных и развлекательных мероприятий, а сама она может стать еще одной точкой притяжения для жителей столицы Удмуртии.

Среда, 16 Май 2018 13:22 Glazov.su Фото: izhlife.ru
Cackle

Поиск по сайту