Наталья Падерина завоевала золото

Стрелок из Удмуртии Наталья Падерина завоевала золото на международном чемпионате по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров. Чемпионат проводится в Чехии, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России. Наталья Падерина лидировала еще в квалификационных соревнованиях, где она сумела набрать 385 очков, что позволило спортсменке выйти в финал с 1-го места. В финале титулованный российский стрелок также не оставила шансов своим конкуренткам, набрав 202,2 очка.

Главной соперницей для Натальи Падериной стала еще одна представительница России – олимпийская чемпионка игр в Атланте Ольга Кузнецова, которая заняла второе место, сумев набрать 201 балл. Тройку лидеров чемпионата замкнула Клавдия Бресс, представляющая Польшу.

Четверг, 16 Январь 2014 12:17 Glazov.su