«Ижсталь» вышла в четвертьфинал битвы за «Братину»

Понедельник, 02 Март 2015 19:06

Хоккеисты «Ижстали» триумфально вышли в ¼ финала чемпионата ВХЛ. Для этого хоккейная дружина Андрея Разина в четырех матчах одолела «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска. Сегодня, 2 марта, сталевары добились победы в четвертой игре серии, выиграв матч в овертайме со счетом 4:3ОТ (2:0, 0:3, 1:0, 1:0). Забитыми шайбами в составе «Ижстали» отметились Артем Маслов, Николай Жилин, Никита Реунов, победная шайба на счету Андрея Иванова.

ЧМЗ и Глазов готовы встречать гостей «Атомиады-2015»

Понедельник, 02 Март 2015 14:31

Менее недели остается до начала стартов финала VIII Зимней Спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2015». Главное спортивное событие Госкорпорации «Росатом» в этом году доверено принимать Глазову и предприятию Топливной компании «ТВЭЛ» Чепецкому механическому заводу.

Хоккеисты «Прогресса» дважды уступили команде «Юниор-Спутник»

Воскресенье, 01 Март 2015 16:37

28 февраля и 1 марта 2015 года хоккеисты МХК «Прогресс» завершали сезон двумя играми на выезде. К сожалению, глазовская команда потерпела в этих играх два поражения. Сначала уступив со счетом 3:8 (0:2, 3:1, 0:5), при этом «Прогресс» в середине второго периода даже смог отыграться и выйти вперед, но третий период закончился разгромом глазовской команды.

«Ижсталь» повела в серии плей-офф со счетом 3:0

Воскресенье, 01 Март 2015 16:27

1 марта «Ижсталь» на выезде в Казахстане продолжила свою серию игр плей-офф с «Казцинк-Торпедо». Встреча закончилась в пользу сталеваровов, которые смогли добиться победы с минимальным счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0), забитыми шайбами в составе «Ижстали» отметились Андрей Алексеев и Денис Вихарев. Победа в Казахстане стала уже третьей в противостоянии с клубом из Усть-Каменогорска.

Зимний фестиваль инвалидного спорта пройдет в Ижевске

Пятница, 27 Февраль 2015 17:24

5 марта 2015 г. в Ижевске состоится Зимний фестиваль инвалидного спорта. В программе фестиваля - лыжные гонки сидя в специальных санях с ампутациями нижних конечностей и поражением спинного мозга (сани предоставят организаторы) и для стоячих спортсменов.

Юные глазовские боксеры и борцы вернулись с соревнований с медалями

Пятница, 27 Февраль 2015 12:04

Юные глазовские боксеры и борцы выезжали на соревнования в Кирово-Чепецк и в Можгу. Так в Кирово-Чепецке состоялся 10-й открытый областной турнир по боксу памяти С. В. Жилина, а в Можге состоялся открытый турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти Э. Б. Мурашова.

«Ижсталь» обыграла «Казцинк-Торпедо» во втором матче серии плей-офф

Четверг, 26 Февраль 2015 19:49

26 февраля хоккеисты «Ижстали» обыграли «Казцинк-Торпедо» во второй игре 1/8 плей-офф. Игра проходила в Ижевске. Встреча закончилась победой сталеваров со счетом 4:3 (2:0, 2:2, 0:1). В составе сталеваров смогли отметиться Николай Жилин, Денис Вихарев, Александр Черников, Денис Полюдов.

В Глазове прошли соревнования «Динамовская лыжня-2015»

Четверг, 26 Февраль 2015 09:58

В минувшие выходные в Глазове прошли соревнования «Динамовская лыжня-2015». В них приняли участие сотрудники подразделений органов безопасности и правопорядка. Соревнования были посвящены 70-летию Победы. В упорной борьбе в смешанной эстафете победы в своих группах смогли одержать команды отдела УФСБ России в городе Глазове и команда ММО МВД России «Глазовский».

«Ижсталь» выиграла свой первый матч серии плей-офф

Среда, 25 Февраль 2015 21:07

25 февраля «Ижсталь» впервые в своей истории играла матч серии плей-офф чемпионата ВХЛ. Соперником сталеваров в 1/8 финала был ХК «Казцинк-Торпедо» из города Усть-Каменогорска. И хотя «Ижсталь» по итогам регулярного чемпионата заняла 2-е место, а гости лишь 15-е простым матч не стал.

Хоккеисты «Прогресса» и «Молота» обменялись победами

Среда, 25 Февраль 2015 14:53

24-25 февраля в Ижевске МХК «Прогресс» на своем льду принимал пермский «Молот». Первую встречу глазовская команда выиграла со счетом 4:2 (1:0, 0:2, 3:0). Во многом победа была одержана за счет хет-трика Павла Пищальникова, еще одну шайбу в составе «Прогресса» забросил Ильяс Гарифуллин.