Юные хоккеисты из Глазова стали вторыми в региональном этапе турнира «Золотая шайба»

Юные хоккеисты из Глазова стали вторыми в региональном этапе турнира «Золотая шайба»

Юные хоккеисты из Глазова стали вторыми в региональном этапе турнира «Золотая шайба» в возрастной категории 10-11 лет. В Ижевске состоялись матчи регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, проводимого в Удмуртии при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО И.А. Комарова. 11 команд в возрастной категории 10-11 лет боролись за право выхода в финал соревнований – на всероссийский этап, который состоится в Сочи с 5 по 13 апреля 2019 года.

За три дня - с 11 по 13 февраля - на ледовой арене дворца «Молодежный» юные хоккеисты сыграли 25 матчей. И в упорной борьбе лучшей стала команда «Заря» из Ижевска, второе место заняла глазовская команда, «бронза» у ижевской команды «Торпедо».

В церемонии награждения приняли участие министр по физической культуре спорту и молодежной политике УР Наталья Гольцова, помощник Главного федерального инспектора по УР Татьяна Луцина, представитель АО «Белкамнефть» имени А.А. Волкова», директор дочернего предприятия Роман Баль, член постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Госсовета УР Петр Басов.

Благодаря поддержке партнеров - нефтяной компании «Нефтиса», благотворительного фонда «САФМАР» и акционерного общества «Белкамнефть имени А.А. Волкова» - команда победитель получила сертификат на 100 тысяч рублей, «серебряные» призеры стали обладателями 50 тысяч рублей. Также победителю и призерам вручены сертификаты па приобретение комплекта клюшек. И грант в размере 10 тысяч рублей получил тренер команды-победителя.

Победители и призеры средней возрастной группы 12-13 лет получили такую же меру поддержки. 12 команд вели борьбу за выход в финальный этап соревнований. Победу одержала ижевская команда «Заря». Эти ребята будут бороться в финале – на всероссийском этапе, которые состоятся с 16 по 24 марта 2019 года в Пермском крае. Второе место заняла команда Глазова, третье место у ижевской команды «Торпедо».

С 18 по 20 февраля также в Глазове состоятся последние матчи регионального этапа «Золотой шайбы» нынешнего сезона. За выход в финал будут бороться 12 команд в возрастной категории 14-15 лет. Победители и призёры будут награждены кубками, медалями и денежными сертификатами.

Программа соревнований:

1 день

– 15.00 – церемония открытия турнира в возрастной группе.

– 13.00 – 20.00 - игры

2 день

– 8.00 – 20.00 – игры

3 день

– 8.00 – 14.45 – игры.

– В 15.00 – награждение, церемония закрытия.

Участники возрастная категория 14-15 лет (г. Глазов, 18-20 февраля)

1. Ижевск «Торпедо» 2. Ижевск «Заря» 3. Балезинский район 4. Завьяловский район 5. Кезкий район 6. Сарапульский район 7. Увинский район 8. Як-Бодьинский район 9. город Глазов 10. город Сарапул 11 город Воткинск 12. Киясовский район.

Пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики

Четверг, 14 Февраль 2019 11:47 Glazov,su Метки новости: Золотая шайба хоккей в Глазове
Cackle

Поиск по сайту