ЛДС «Прогресс» будет отремонтирован к сентябрю

ЛДС «Прогресс» будет отремонтирован к сентябрю

Многих глазовчан волнует ход выполнения ремонта ледового дворца спорта «Прогресс». Работы по ремонту ЛДС «Прогресс» были начаты еще в мае 2013 года, первоначально планировалось, что работу по капитальному ремонту дворца будут завершены уже к декабрю 2013 года, однако осуществить это не удалось. К ремонту дворца приступили после подписания соглашения о софинансировании работ между Удмуртской Республикой и госкорпорацией «Росатом». Однако в силу определенных экономических причин, финансирование ремонта осуществлялось не в полном объеме, сообщает глазовская газета «Красное знамя».

Для того чтобы работать в полную силу подрядчик должен быть обеспечен всеми необходимыми материалами, оборудованием, своевременно выплачивать зарплату работникам – для этого необходимо своевременное финансирование работ. В последние дни ситуация на объекте изменилась. На днях подрядчику — СПАО ЧУС был переведен очередной денежный транш. На сегодняшний день из 189 млн. рублей необходимых для ремонта, выполнено работ ну сумму более 70 млн. рублей, что составляет порядка 40%. В настоящее время подрядчику предложено ускорить темп ремонтных работ, для того чтобы сдать объект к сентябрю 2014 года. К этой дате строители должны завершить ремонт внутренних помещений, фасадов здания и установить современное холодильное оборудование. Для того чтобы успеть выполнить работы в срок подрядчик должен увеличить число задействованных на объекте рабочих рук. Только тогда в Глазов смогут вернуться наши профессиональные команды: мини-футбольный и хоккейный клубы «Прогресс». Помимо них в отреставрированном Ледовом дворце смогут заниматься воспитанники детской спортивной школы.

По словам начальника отдела капитального строительства управления жилищно-коммунального хозяйства города Глазова Анатолия Белослуцкого, в настоящее время строителями были заменены все витражи, почти полностью облицована гранитом стилобатная (возведенное искусственным образом возвышение) часть, закончен ремонт кровли арены, отремонтирована часть внутренних помещений дворца. После ремонта кровли строители начали работы по реконструкции водосточной системы, после чего займутся фасадом здания. Однако самые сложные работы внутри ЛДС «Прогресс» еще впереди. Прежде всего, речь идет об установке современного холодильного оборудования – будущего сердца Ледовой арены. К  работам по установке нового холодильного оборудования специалисты приступят после проведения открытого аукциона на его установку, который пройдет в конце января 2014 года.

Вторник, 14 Январь 2014 17:20 Glazov.su Метки новости: Прогресс
Cackle

Поиск по сайту