Студент ГГПИ завоевал бронзовую медаль на Всемирной летней универсиаде в Южной Корее

На проходящей в настоящее время в Южной Корее XXVIII Всемирной летней универсиаде в городе Кванджу принимает участие студент 4 курса ГГПИ имени Короленко Максимов Владислав. В четверг 9 июля Владислав занял третье место в командном зачете по спортивной ходьбе на дистанции 20 километров. Таким образом, бронзовая награда Всемирной универсиады появилась и у студента Глазовского педагогического института. Владислав Максимов был приглашен в Центр олимпийской подготовки в городе Саранск в 2015 году по итогам своих успешных выступлений на всероссийских соревнованиях. В Саранске под руководством тренерского штаба сборной России он приступил к тренировочному процессу для участия в соревнованиях международного масштаба, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Первые старты международного уровня, в которых Владислав Максимов принял участие – это Всемирная летняя Универсиада, которая проходит в городе Кванджу. В составе российской сборной глазовский студент занял третье место в командных соревнованиях по спортивной ходьбе на дистанции 20 километров. Руководство ГГПИ надеется на то, что в дальнейшем Владислав продолжит радовать всех поклонников спорта своими успехами на международной арене.

Понедельник, 13 Июль 2015 13:50 Glazov.su