В Глазове состоятся соревнования по мини-хоккею «Золотая шайба»

С 19 по 23 января в городе Глазове состоятся городские соревнования по мини-хоккею на призы клуба «Золотая шайба». К участию в данных соревнованиях приглашаются сборные команды, составленные из учащихся городских школ и клубов по месту жительства. Возраст участников соревнований – 12-13 лет и 10-11 лет. Состав команды – до 8 человек + один представитель (в поле находится 4 игрока и вратарь). Игра проводится по 12 минут «грязного времени» с перерывом и сменой ворот. Обязательным условием является наличием у игроков команды клюшки, коньков и шлема, сообщает пресс-служба администрации города Глазова.

При температуре воздуха -16 градусов с ветром на момент игры и ниже матч переносится в конец календаря соревнований, расписание игр сохраняется. Матчи соревнований проводятся с мячом для большого тенниса, без использования силовых приемов. Заявки, заверенные врачом, подаются представителем команды — учителем, тренером или родителем участников, на заседании судейской коллегии. Можно подать предварительные заявки на участие в соревнованиях по телефону 3−45−45. Заседание судейской коллегии состоится 16 января 2015 года в 15 часов в отделе спорта, по адресу улица Динамо, 6. Тогда же пройдет и жеребьевка команд по подгруппам. Соревнования пройдут С 19 по 23 января на площадке школы-интерната играют школьники 2002 — 2003 годов рождения, на площадке ЖЭКа № 3 играют школьники 2004 — 2005 годов рождения. Финальные соревнования за 1 — 3 места состоятся 23 января на площадке школы-интерната.

Вторник, 13 Январь 2015 14:34 Glazov.su