Сборная России вырвала ничью в матче с Англией

11 июня 2016 года сборная России стартовала на Евро-2016. В своей первой игре подопечные Леонида Слуцкого сыграли с англичанами. Встреча прошла в Марселе на стадионе Велодром и закончилась со счетом 1:1. Первый мяч прямым ударом со штрафного на 73-й минуте забил английский полузащитник Эрик Дайер. За минуту до конца встречи капитан сборной России Василий Березуцкий сравнял счет в матче точным ударом головой. Таким образом, сборные России и Англии набрали по одному очку. При этом турнирную таблицу в группе В возглавил Уэльс. Сборная Уэльса ранее 11 июня обыграла команду Словакии со счетом 2:1.

Встречу Англии и России омрачили массовые беспорядки на улицах Марселя между английскими, российскими и французскими болельщиками, в ходе которых было госпитализировано более 30 человек, 4 человека находятся в критическом состоянии.

Воскресенье, 12 Июнь 2016 10:51 Glazov.su