«Ижсталь» одержала вторую победу подряд

Сегодня, 12 февраля, в рамках очередного тура чемпионата ВХЛ. ХК «Ижсталь» у себя дома в Ижевске принимал гостей из Сарова. Команды являются соседями по турнирной таблице и, по всей видимости, останутся в этом сезоне без игр плей-офф. Ижевские хоккеисты начали встречу очень уверенно и уже к середине второго периода вели с преимуществом в 3 шайбы, однако забив три безответных гола, видимо, успокоились. Гости же напротив «проснулись» и эффектно включились в борьбу менее чем за 5 минут, сократив разрыв в счете до 1 шайбы. В итоге все решилось в третьем периоде, в котором команды так и не смогли поразить ворота друг друга. Матч закончился со счетом 3:2 (1:0, 2:2, 0:0) в пользу сталеваров.

Победа позволила подопечным Андрея Разина догнать ХК «Саров» в турнирной таблице, набрав 58 очков и поднявшись на 20 место. До конца регулярного чемпионата остается всего 4 игры. Следующий матч сталевары проведут дома, игра состоится 14 февраля, соперником команды из Ижевска будет пензенский «Дизель». Это будет последняя домашняя игра сталеваров в сезоне.

Среда, 12 Февраль 2014 21:08 Glazov.su Метки новости: Ижсталь