В Ижевске появятся два новых школьных стадиона за 40 миллионов рублей

В Ижевске появятся два новых школьных стадиона за 40 миллионов рублей

В столице Удмуртии на строительство стадионов возле гимназии №56 на улице Удмуртской и школы № 74 на улице Ленина выделят 39,63 миллиона рублей. Об этом сообщает сайт городской администрации. Для объектов стоимостью практически 40 миллионов рублей уже разработана проектная документация. Строительство стадионов пройдет в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта РФ» на 2016-2020 годы.

Стоимость строительства стадиона возле гимназии №56 составит 20,76 миллиона рублей. Из них более 10,75 миллиона рублей выделят из федерального бюджета, 8,96 миллиона рублей – из республиканского бюджета, 1,03 миллиона рублей – из муниципального бюджета. На постройку стадиона возле школы №74 выделят 18,87 миллиона рублей. В том числе более 10 миллионов рублей поступит из федерального бюджета, 7,85 миллиона рублей из республиканского и 970 тысяч рублей из муниципального.

Сообщается, что новые школьные стадионы получат футбольные поля с искусственным травяным покрытием, круговую и линейную беговые дорожки с резиновым покрытием, площадки для общефизической подготовки. Также на школьных стадионах разместят современные тренажеры и спортивное оборудование.

Начальник управления образования администрации города Ижевска Светлана Петрова отметила, что в ближайшие 3 года в столице республики планируют построить 22 спортивных объекта в соответствии с прогнозным планом реконструкции школьных стадионов.

Пятница, 11 Январь 2019 13:27 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту